На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Американцам готовят "подарок", от которого берёт жуть: Электронный концлагерь, из которого нет выхода

К Рождеству глубинное государство хочет дать Америке очередной подарок, сделать наблюдение абсолютным.

Это конкретный подарок.

.... с любезностью от глубинного государства (а.к.а. государство- надзиратель, полицейское государство, Теневое правительство...).

Если эта, жаждущая власти кабала, проложит себе путь, то власть правительства, наблюдение за своими гражданами станет в ближайшее время всеохватывающей и постоянной.

Раздел 702 Закона о надзоре за внешней разведкой—правовой основы двух крупнейших программ массового наблюдения Агентства национальной безопасности, “PRIZM” и "Upstream“ —истекает в конце 2017 года.

“PRIZM” позволяет АНБ иметь доступ к электронной почте, видео чатам, мгновенным сообщениям и другому контенту. "Upstream “ позволяет червю АНБ пробираться в интернет—магистраль—кабели и коммутаторы, принадлежащие частным корпорациям и сканировать трафик для поиска десятков тысяч лиц, помеченных как "цель.”

Раздел 702 был использован как обход Конституции для того чтобы позволить правительству собирать фактическое содержание электронных данных американцев, телефонных звонков, текстовых сообщений .

В соответствии с разделом 702 правительство ежегодно собирает и анализирует более 250 миллионов интернет-коммуникаций. Есть оценки, что по крайней мере половина из них содержат информацию о жителях США, многие из которых ничего плохого не сделали. Эта информация затем передается правоохранительным органам и “регулярно используется в целях, не связанных с национальной безопасностью.”

Имейте в виду, что раздел 702 предоставляет правительству доступ к самому содержанию ваших разговоров (телефонные звонки, текстовые сообщения, видеочаты), вашим фотографиям, вашим письмам.

Так что будьте осторожны в том, что вы говорите, что вы читаете, что вы пишете, куда вы идете, и с кем вы общаетесь, потому что все это, в конечном счете, будет записываться, храниться и использоваться против вас, в то время, когда правительству понадобится. Конфиденциальность, как мы знаем, мертва.

Во всех смыслах и целях у нас сейчас есть четвертая ветвь власти.

Эта четвертая ветвь власти возникла без какого-либо избирательного мандата или конституционного референдума, и все же обладает свойствами сверхдержавы, превышающими полномочия любого другого правительственного учреждения, кроме, пожалуй, военных. Она всезнающия, всевидящия и всемогущия. Она действует вне досягаемости президента, Конгресса и судов, и он идет в ногу( в оригинале- lockstep, прим. Малюта) с корпоративной элитой.

Аппарат "технотиранного" наблюдения правительства стал настолько укоренившимся и переплетенным с полицейским государственным аппаратом, что трудно понять, где заканчивается правоохранительная деятельность и начинается наблюдение.

Короткий ответ: они стали одной и той же сущности.

"Полицейское государство" передало эстафету "Государству наблюдения".

Это не расстроило Президента Трампа, который, как и его предшественники следует воле полицейского государства.

В течение нескольких месяцев администрация Трампа активно лоббирует Конгресс, чтобы вновь утвердить раздел 702 в полном объеме. Сейчас, по данным утечки, Трамп активно рассматривает предложение о создании собственной глобальной, частной шпионской сети, которая будет обходить официальные спецслужбы США и подчиняться непосредственно Белому дому.

Если это будет одобрено, то появится еще одно тайное правительственное учреждение, осуществляющее тайное наблюдение и контрразведку, финансируемое за счет секретного бюджета, непрозрачное, неподотчетное.

Как будто за нами недостаточно шпионят.

В настоящее время, в любой день, любой среднестатистический американец контролируется, отслеживается более чем 20 различными способами как государственных, так и корпоративных глаз и ушей.

Массовое наблюдение со стороны правительства и их "коллег" не сделало Америку более безопасной.

Пришло время, чтобы раздел 702 прекратил своё существование или нужно реформировать закон, чтобы обеспечить, чтобы миллионы и миллионы американцев не подвергались виктимизации правительством, которое больше не уважает и не соблюдает свои конституционные обязанности.

Если Конгресс проголосует за то, чтобы сделать широкомасштабные шпионские полномочия АНБ постоянными, то это будет еще один кирпич в стене, заключающий нас в электронный концентрационный лагерь, из которого нет выхода.

(с)John W. Whitehead

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх