На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Новости Новороссии. Пленные ВСУ увидят родных, а в ЛНР появится академия хоккея.

Новости Новороссии, 11 августа. В Луганской народной республике может появиться настоящая Аакадемия хоккея. Пленные ДНР смогут в ближайшее время увидеть своих родственников. Последние новости Донбасса — в обзоре Федерального агентства новостей.

 

В ЛНР появится академия хоккея

Федерации хоккея и фигурного катания ЛНР начала реализовывать долгосрочную программу по созданию академии хоккея на территории республики. Об этом заявил президент федерации, председатель отделения общественного движения «Луганский экономический союз» Вячеслав Светлов.

«В прошлом году был открыт спецкласс по хоккею на базе 60-й школы, куда были набраны одни мальчики, под них был разработан план обучения. Каждый год будет набираться новый класс, и через пять лет мы планируем открыть академию хоккея ЛНР, где мы будем собирать хоккеистов ЛНР, ДНР, Российской Федерации. К тому времени мы должны будем подобрать тренерский состав», — подчеркнул он.

По словам председателя, мечты всех луганских мальчишек вскоре могут воплотиться в реальность. По крайней мере, власти республики сделают для этого все возможное.

Пленные ВСУ смогут встретиться с родней

В самое ближайшее время матери украинских военнопленных, находящихся в Донецкой народной республике, смогут увидеть своих сыновей. Об этом заявил председатель народного совета ДНР Денис Пушилин.

«Нам нечего скрывать, и я думаю, мы сможем матерям украинских военнопленных устроить встречу. Непосредственно это может быть серьезным толчком, чтобы матери, вернувшись в Украину, поспособствовали принятию закона об амнистии. Мы готовы отдавать всех, кто у нас содержится, но не в одностороннем порядке. Не исключено, что в ближайшее время встреча состоится», — сообщил он.

Как заявил Пушилин, в отличие от украинских властей, Донецк соблюдает все нормы содержания военнопленных. Напомним, 8 августа родственники попавших в плен в Донбассе солдат ВСУ во главе с депутатом Украины Надеждой Савченко объявили голодовку у здания администрации президента. Манифестанты заявили, что устали от «безрезультатной переписки» с киевской властью, поэтому требуют быстрее освободить родных.

Новости с фронта

Как сообщают военнослужащие армии ВСН — полыхает весь фронт, ВСУ как будто рассвирепели. Украинская артиллерия, не стесняясь, бьет по окраинам Донецка. При этом снаряды летят и в сторону Макеевки и Ясиноватой.

Позиции ополченцев подвергаются обстрелу в районе населенных пунктов Логвиново, Зайцево и Горловка. Украинские солдаты активно применяют ствольную артиллерию и минометы большого калибра. Кроме этого ополченцы активно обстреливаются из всевозможных видов стрелкового вооружения. На некоторых участках фронта активизировались снайперы с крупнокалиберными винтовками. Как отмечают в ВСН, иногда прилетают «болванки 12 калибра», и непонятно, откуда был произведен выстрел.

«Только что 16-летняя девушка получила ранение в поселке Трудовские. Укры сейчас долбят по нему с Марьинки. Под беспощадным огнем ВСУ находятся поселки Гольмовский, Зайцево и Красный Партизан под Горловкой, Васильевка и окраины Ясиноватой, Старомихайловка и Трудовские под Донецком, село Ясное и Докучаевск, поселки Коминтерново, Ленинское и Саханка на юге республики», — рассказывает ополченец с позывным «Крик».

Заметное усиление обстрелов жилых районов народных республик может говорить о том, что ВСУ провоцируют новый виток крупномасштабной войны.

Источник: https://cont.ws/post/342762

Картина дня

наверх