На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Киевские СМИ разбушевались: "ВМС Украины наносят сокрушительный удар по России!"

Отряд ВМС Украины, пытающийся пройти из Черного в Азовское море через Керченский пролив, наносят сокрушительный моральный удар по России, пишет сегодня киевское агентство «Лига» - ПолитНавигатор.

«Пропустить корабли через Керченский пролив. Это ужасно с точки зрения информационной политики РФ. Россия утверждает, что «КрымНаш», и ведет идеологическую накачку населения. Так называемый «Крымский мост» – материальное подтверждение ее тезисов, в определённом роде символ контроля над Крымом и Керченским проливом. И тут вдруг через пролив спокойно, «расталкивая остальных» (помним норму о «свободном проходе») идут два украинских военных корабля! Это же мощнейший удар по «скрепам». И тут важна будет работа уже украинской стороны – если подать информацию под правильным углом. «КрымВаш? Да плевали мы на это. Даже старые и плохо вооружённые военные корабли Украины спокойно ходят по проливам. И «мощная» РФ ничего не может сделать», – описывает издание детали будущей информационной кампании.

«Лига» полагает, что Россия будет вынуждена пропустить корабли ВМСУ, чтобы у Киева не появилось повода для обвинений в адрес Москвы о нарушении договора, согласно которому Азовское море считается внутренним для двух стран.

Издание также исключает возможность атаки в Азовском море со стороны ДНР.

«Натравить на украинские корабли «гордый флот ДНР». Теоретически, русские могут себе это позволить, поскольку они (формально моряки из Новоазовска) переоборудовали несколько рыбацких сейнеров, оснастив их пулемётами и ПТРК. При прямом столкновении можно волноваться за тот же «Донбасс»: 120 метров длины – хорошая мишень. Но тут есть свои «но» – буквально на днях в акваторию Азовского моря были доставлены два новых бронированных катера с достаточно серьёзным вооружением. И логично будет, если они встретят корабли, идущие из Чёрного моря. В таком случае попытка «нападения ДНР» может закончиться для нападающих плачевно», – пишет «Лига».

Михаил Рябов

Источник..

Картина дня

наверх