На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Нечистый на руку Google и для чего он существует вообще?

https://cont.ws/uploads/posts/342720.jpg

Любой человек из более-менее развитого общество хоть раз, но слышал про знаменитую компанию Google Inc., а фразу «погугли» использует в своём лексиконе каждый третий, наверное, человек на этой планете.

 

Однако мало кто знает, что на самом деле Гугл – это компания с кучей технических и юридических проблем, начиная от исков отечественных компаний по поводу контента и заканчивая разбирательствами с Федеральной антимонопольной службой.

 

Честно скажу, что Яндекс, который одним из первых подал на Гугл в суд за попытки монополизации рынка, мне на данный момент нравится больше. Как минимум приложение «Карты» раз в 5 лучше гугловских, и если вы часто пользуетесь картой со своего смартфона, то рекомендую именно «Яндекс».

 

Это было лирическое отступление.

 

Сегодня ФАС (фед.антимонопольная служба) наложила на Google штраф в размере 438 миллионов рублей за нежелание договариваться с поставщиками других программ о предустановке персонального контента.

 

Проще говоря, западная компания-гигант запретила ставить на новые телефоны те же «Яндекс.Карты». Запрет был наложен ещё в 2014 году.

 

По сути, в этом нет ничего такого: компания-поставщик оригинальной ОС, придуманной ими, запрещает другой компании лезть в их код. Однако же, если вы позволяете компаниям торговать смартфонами, то почему вы не позволяете вносить начальные корректировки в сопутствующие программы?

 

Вот здесь уже можно задавать этот вопрос к, возможно, главному эксперту мировой закулисной игры – Джулиану Ассанжу, который неоднократно ранее высказывался об истинных целях компании Google Inc.

 

 

Google – это компания, имеющая доступ к каждому человеку, который владеет смартфоном с предустановленной ОС Android: собирает информацию о нём, хранит её, в последствие создавая профиль, способный предугадывать действия пользователя. Это не шпионские байки или футуристические мысли развития средств слежки.

 

Это наша реальность, в которой информация ценится гораздо больше, чем все богатства, потому что с помощью информации богатства можно приумножить.

 

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», - Натан Майер Ротшильд, и, если вы знаете историю его успеха, или в состоянии «загуглить» его имя, вы поймёте это изречение на все 100%.

 

А пока что компания Гугл обязана выплатить почти 450 миллионов рублей в российскую казну, на чём и закончим.

 

Источник: https://cont.ws/post/342720

Картина дня

наверх