На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Александр Роджерс. Плач "каструлек" по Привату

Последние пару недель мы предупреждали, что «Приват-банк» будет национализирован.

И всё это время в комментариях визжали возмущённые кастрюльки «Вывсёврёти! Приват стабилен! Вам платит Порошенко, чтобы вы вызывали панику и расшатывали» и так далее. Они продолжали визжать это даже в воскресенье, даже после того, как решение о национализации «Привата» уже было принято.

Они и в комментах лижут задницу главному разрушителю Украины

Кастрюльки, сэр. Они не замечают развала экономики, они не замечают обнищания населения, они не замечают развала банковской системы, они старательно делают вид, что ничего не видят, в том числе и гражданской войны.

То, что у банка ещё местами работают банкоматы, не означает, что у банка всё в порядке. Кассовый разрыв в шестьдесят с лишним миллиардов гривен – это не то, что можно увидеть возле банкомата или с дивана. Но для кастрюльки это слишком сложно для понимания.

Ну и понятно, что Порошенко нужно отобрать у Коломойского мощный инструмент шантажа, которым является «Приват». А когда на постмайданной Украине встают вопросы власти, то вопросы об экономической целесообразности и благе для населения уже никого не волнуют.

В общем, проклятый Роджерс снова накаркал, и приватизация Национала национализация «Привата» теперь является объективной реальностью (соответствующие заявления Гонтарёвой, Данилюка, Гройсмана и Порошенко должны выйти сегодня утром).

Это будет так называемая «либеральная национализация», то есть не путём конфискации, а путём выкупа акций. Соответственно, для этого будет напечатано огромное количество гривен, что приведёт к

а) дополнительной инфляции порядка 15% или выше;

б) скачку курса доллара (который может быть временно частично смягчён новогодними праздниками).

Так что с наступающим годом петуха вас, патриоты Руины, сторонники майдана и прочие русофобчеги! Русофоб в этой жизни должен

а) страдать;

б) много.

Слава майдану! Рагулям слава!

Источник - Александр Роджерс

Картина дня

наверх