На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Наш ответ на глумление ублюдков из Charlie Hebdo над трагедией с Ту-154

В очередной раз ублюдки из Charlie Hebdo поиздевались над гибелью наших граждан в авиакатастрофе.

В очередной раз первые лица в стране поупражнялись в остроте языка. Минобороны, например, назвало новые карикатуры "испражнениями на бумагу". Смотрите не порежьтесь.

Но лично у меня больше всего вопросов вызвали слова Главы международного комитета Совета Федерации Константина Косачева. Он заявил, дескать, не надо на это обращать внимания и делать рекламу изданию.

Очень странно, ведь я полагал, что Charlie Hebdo сделал себе рекламу раз и навсегда, когда половина его редакции была расстреляна из-за пасквилей на Пророка Мухаммеда. Или когда многотысячная демонстрация во главе с правителями большинства европейских стран прошлась по Парижу под лозунгом "Мы Шарли".

Вот этот момент с главой комитета, отвечающего за международную политику нашей страны, очень показателен. Ведь как его ответ на оскорбление памяти погибших россиян - никакой. Также и политика в этом направлении - никакая.

Я понимаю, есть разные уровни сотрудничества, направления работ по международным каналам, но почему же каждый раз, когда требуется жесткая реакция, форс-мажор, то у нас происходит прогиб на 90 градусов, который ещё может сочетаться с терминами на вроде: свобода слова, право на иное мнение, международные партнеры и т.д.

Слова прекрасные, только использованы неуместно. Ведь когда испражняются на могилы ваших родных, человек призывающий не замечать этого, не делать этому рекламы, это прежде всего, я извиняюсь, "терпила".

Простите мне мой французский.

В качестве примера, Charlie Hebdo больше не шутит над чувствами мусульман.

Нет, я не говорю, что надо идти и вновь расстреливать редакцию - совсем не о том речь. Скажем, международный комитет Совфеда мог бы инициировать разрыв дипломатических связей с Францией. В конце концов французские власти в ответе за то, что у них происходит в стране, в том числе и в сфере СМИ. Пусть отвечают.

И ведь известно, что они такого шага страшно боятся. Потому что выгода от наличия дипсвязи куда больше, чем свободы слова отдельного журнала.

Впрочем, такого шага боятся и русские владельцы вилл на лазурном берегу. "Mauvais ton даже предлагать такое!"

Это уже, извините, другой уровень.

Так что утираемся дальше и не делаем рекламы.

Алексей Гладких

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх