На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

МОК "повесил" на Россию миллионный штраф. Платить нельзя! Это ловушка.

МОК постановил, чтобы Россия выплатила 15 миллионов долларов штрафа.

Ни в коем случае нельзя этого делать. Это ловушка. Согласие России заплатить будет расценено как согласие с выводами ВАДА, МОК и всеми, кто там чего против нас напринимал. Нас не смогли дожать на предмет "признания вины" и теперь пытаются добиться своего вот таким вот обходным путем. Заплатил - косвенно признал вину. Всё. Попался.

Речь не о спортсменах. Те могут отстоять свою честь в гражданских судах, предъявив иск лично Макларену. Странно, что до сих пор этого не делали.

Речь о государстве Российская Федерация. Обвиняют государство. Не первый раз об этом говорю. Например, когда наших параолимпийцев лишили права участия в Олимпиаде в Рио де Жанейро.

Все дивятся якобы странной формулировке CAS: "ПКР не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых было принято решение IPC". А что удивляться - разве кто-то оспаривал доклад Макларена?
Напоминаю: Ричард Макларен - никто, он не член WADA, не член IPC, вообще не должностное лицо для мирового спорта, - он просто юрист из Канады, временно нанятый со стороны в качестве главы комиссии WADA по расследованию подозрений в применении допинга на Олимпиаде-2014 в Сочи.
Так вот. Юрист Макларен слепил докладик. Для главы WADA Крейга Риди это документ, между прочим. Авторитетный.
Как так - авторитетный? Без проверки фактов? - слышу, слышу вопрос.
Да! Без проверки фактов. У главы WADA Крейга Риди никаких оснований нет не доверять юристу Макларену - WADA этого человека наняла для расследования, стало быть, у WADA и лично Крейга Риди к этому человеку полное доверие. Ни Крейг Риди лично, ни WADA в целом не обязаны исследовать доклад на предмет достоверности изложенного. За достоверность отвечает Макларен и те, кто под его руководством работали в этой комиссии. Макларен заложился своей профессиональной репутацией. Такими вещами не шутят - вот из чего исходя делает свой вывод WADA и далее на основании доклада делает свои заключения.
Далее МОК. МОК мог бы запросить доказательства, но почему-то не сделал этого. Ну не сделал и не сделал. Не обязан, в конце концов. А что - где-то написано, что обязан?
.....................
Это решение IPС называют у нас бесчеловечным, подлым, низким, беспринципным и каким угодно ещё. Но никому не приходит в голову, что нелюди, постановившие отстранить нашу параолимпийскую сборную от ОИ, ровно так же, будучи убежденными в собственной правоте, называют бесчеловечным, подлым, низким, беспринципным и каким угодно ещё наше с вами, товарищи-господа, государство - Российскую Федерацию.
Да, да, им безмерно жаль наших параолимпийцев, которые, по их же, нелюдей, собственным словам, ни в чем не виноваты. Но нелюди говорят, что тут ничем помочь невозможно, ведь у них (параолимпийцев) "преступное государство".
Вот в чем самый изюм этих обвинений.
Для чего это делается... Тут всё очень серьезно, и цель нелюди вовсе не в том, чтобы отобрать у России право проведения ЧМ по футболу, хотя и это попутно сделать весьма желательно. Цель выходит далеко за рамки спортивной темы. Конечная точка - взять под контроль "мировой общественности" ядерное оружие. Ну, мы ж "преступное государство", разижмона...
Или кто-то считает, что нас просто так, в шуточку-прибауточку называли "Верхней Вольтой с ракетами"? Ничуть не шутили они. Просто разминали тему.
Прошли годы.
К теме нелюдь подошла вплотную. Россию обвиняют в организации допинговой программы на государственном уровне. Ни больше, ни меньше.
Не олимпийцев, не параолимпийцев, а именно государство РФ обвиняют, приписывая ему преступления! Спортсмены же - всего лишь жертвы, над которыми "мировая общественность" льет крокодиловы слезы.
Послушайте, как причитает над бедными нашими параолимпийцами тот самый глава МПК сэр Филип Крэйвен. Они, видите ли, вынуждены запретить им участвовать в ОИ, т.к. наше "преступное государство" заставит их глотать вредные для здоровья таблетки. В общем, ничего личного, они всего лишь берегут здоровье параолимпийцев, что особенно важно, ибо эти люди и без того ограничены в возможностях.
= "Я считаю, что российские власти катастрофически подвели своих паралимпийцев. Их подход "медали важнее морали" мне отвратителен". ... "Полная коррумпированность антидопинговой системы в России противоречит правилам и бьет в самое сердце паралимпийского спорта. Это вопиющее пренебрежение здоровьем и благополучием атлетов, этому не место в паралимпийском спорте. Их жажда славы любой ценой серьезно навредила единству и репутации спорта и привела к разрушительным последствиям для Паралимпийского комитета России и паралимпийцев". =
Вот такой выверт. И пусть попробует хоть один суд сказать, что это решение продиктовано не заботой о правах человека. Разве, отстранив параолимпийскую сборную РФ от участия, сэр Филип Крэйвен сделал что-то иное, чем защита этих людей от посягательств "преступного государства" на их жизнь и здоровье "ради медалей"?
Еще раз. Обвинения выдвигаются государству РФ, а спортсмены - это якобы всего лишь жертвы "преступного государства", попавшие под жернова Закона. Вот установка, на которую опираются и впредь по всем этим делам будут опираться суды (хоть спортивные, хоть гражданские) до тех пор, пока не будет доказано обратное.
Это следует, наконец, уяснить. И прекратить наматывать сопли на кулак по поводу несчастных спортсменов в колясках. Всё гораздо серьезнее.
У государства в д. сл. нет судебного инструмента защиты чести и достоинства. На что, возможно, нелюдь и рассчитывала. Ведь если государство не отмоется, то и спортсмен никакой суд не выиграет: все суды будут признавать, что спортсмен прав, но иски отклонят, ибо всё дело не в нем лично, и не в МОКе, а в "преступности государства", организовавшего допинговую программу, "доказательством" чего служит доклад комиссии под руководством уважаемого юриста Макларена.
Поэтому труд по отмыванию государства должны взять на себя спортсмены. Хотя бы те, что пойдут в общегражданские суды первыми.

Далее я немножко ошиблась, представив процедуру слегка более усложненной. На самом деле всё гораздо проще. Дело в том, что истцам в д.сл. ничего суду доказывать не надо. Достаточно предъявить доклад Макларена и заявить, что то-то, то-то и то-то (перечислить конкретно по пунктам что) есть ложь и клевета. Всё. Бремя доказывания того, что в докладе не клевета и не ложь, а имевшие место факты и чистая как слеза правда, лежит на Макларене. Пусть выкручивается. Не докажет - вы выиграли.

В гражданском судопроизводстве презумпции невиновности не существует. Всем крикунам это следовало бы знать. Презумпция невиновности это там, где есть понятие вины - в уголовном праве. В гражданских судах нет обвинителей и обвиняемых, есть истцы и ответчики.

В уголовном суде обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, это обязанность стороны обвинения. В гражданском же суде ответчик должен сам доказать, что он "не верблюд".

Итак, вы пришли в суд с докладом Макларена заявили: это ложь. И далее наблюдаете, как сторона Макларена будет доказывать, что изложенное в докладе правда.

Вот что нужно было сделать.

А не визжать на телешоу: "Почему не предъявили доказательств!", "Где презумпция невиновности!". Этот дружный вой в наших телестудиях уже слушать невозможно. А где-то там, на другом конце света, сидят крейвены с макларенами и, довольные, лыбятся. У них всё хорошо. Русские вызов не приняли, а, значит, есть основание считать, что в докладе всё правда.

Вот почему они на вас смотрели с недоумением: "Какие доказательства!?". Есть доклад, авторитетного профессионала. У нас нет оснований ему не доверять. У вас есть - идите в суд.

Это их такой образ ментальный. Они так устроены. И правовая система вся западная на том зиждется. Перед тобой недруг вынул шпагу - защищайся! Не стал драться, отполз по стеночке - приготовься, что ты отныне говно.

"Не поддадимся на провокации!", "От нас только этого и ждут!"... и т.д. Ну, не поддавайтесь. Оно и правильно - на провокации поддаваться ни в коем случае нельзя.

Только сначала научитесь отличать провокацию от вызова. Потому что на вызовы надо отвечать. Всегда. И то, что с нами проделали макларены - это был вызов.

Кстати, штраф 15 млн. - это провокация. Посмотрим, как мы "не поддадимся".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх