На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Повернулась лицом, но пока топчется на месте: Выступит ли Британия на стороне России в САР?

Борьба с терроризмом на территории сирийского государства практически завершена, ведь свыше 90 % территории, благодаря армии России, вернулись под контроль властей САР. Казалось бы, всю самую сложную и опасную работу РФ сделала, пока Запад лишь разглагольствовал о необходимости борьбы с ИГИЛ, ведя двойную игру. Но можно ли теперь уходить?

Москва уверена, что после победы над террористами страны должны объединиться и помочь в восстановлении Сирии. Однако пока мы видим лишь теоретические рассуждения со стороны, в особенности от Британской стороны, которая уверяет всех в необходимости нормализации жизни жителей САР.

Однако Лондон пока находится в тени. А меж тем, работа идет полным ходом. Регулярно Россия доставляет гуманитарную помощь сирийскому народу, оказывает поддержку в восстановлении инфраструктуры, в частности школ, фабрик, а также способствует возвращению сирийских беженцев на родину.

Конечно, Москва не отступит от своей позиции и будет продолжать помогать восстанавливать разрушенную войной страну. Чего же ждать от США и их партнеров, которые весь военный конфликт либо просидели в тени, либо наносили удары по сирийской армии?

Главный мировой агрессор так и будет пытаться закрывать глаза своим союзникам, удерживая их связанными в «подвале демократии». Вот только призывы к диалогу явно играют свою важную роль, если уж такое государство как Британия, помогающая Штатам в организации конфликтов, уже повернулась к России лицом, но, к сожалению, пока ещё топчется на месте.

Может всё ещё впереди?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх