На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

От России нет никакого толка... для США!

Искренность "западных партнеров" со времен Майдана на Украине становится прямо-таки приятной. При Обаме и правда такого не было. Тот, как и его команда, разве что за исключением Хиллари Клинтон, крутил всем мысли про толерантность, про высокие идеалы, про демократию, которая в опасности.

Нам, конечно, было неприятно слушать про исключительность США, про то, что мы оказались для "последней сверхдержавы" в одном списке между вирусом Эболы и террористами. Но все равно какие-то приличия сохранялись. А вот Майк Помпео, текущий госсекретарь США (Хиллари занимала именно это кресло) вообще не заморачивается на этикет. Сказал как отрезал.

В интервью телеканалу NBC госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не видит пользы от действий России на Украине и в Сирии. При этом Помпео подчеркнул, что президент США Дональд Трамп пытался наладить отношения с Россией, но ему это так и не удалось.

Конечно нет от России никакого толка в наших действиях, что на Украине, что в Сирии. Правда с одной поправкой - нет толка для США. Мы ведь не будем забывать, что за два года действий т.н. "западной коалиции" в Сирии, пока туда не прилетели наши ВКС и не навели шороху - борьба с терроризмом, о которой Штаты вопят на всех перекрестках - как-то не задавалась.

Да, конечно, победили пару экскаваторов, конечно, размотали несколько похорон и свадеб, но мне надо напоминать, что именно наши ВКС показали реальные кадры караванов бензовозов из которых устроили подопечные США импровизированные нефтепроводы? Где были CNN и BBC до этого момента?

В общем-то, с Украиной такая же петрушка. Мы даже сейчас не зададимся вопросом - какого хрена Штатам делать на Украине и почему у нас от Асада приглашение есть, а они присутствуют на сирийской земле незаконно. Но мы очевидно прекратили кровопролитие на Донбассе и даже этим летом после предупреждения Владимира Владимировича на Чемпионате Мира - украинские каратели не решились полезть в атаку.

Мы очевидно, помогли освободить не один и не два города в Сирии. При нашей поддержке бармалеев загнали в последний угол и оттуда они орут, причем орут именно совместно со Штатами.

Конечно, какой от нас толк - если мы не помогаем США убивать людей, а очень даже мешаем? Напоминаю, именно Помпео сказал совсем недавно, что Штатам можно все, потому что они и великая страна и... исключительная. А России ничего нельзя, потому что мы хоть и великая - но увы, с исключительностью напряги. Ну, Помпео и команда так решили. Их кто-то назначил богами, а мы опять все, как при Гитлере - пропустили.

В общем, опять мы все испортили. Ах, как была права Ксения Собчак, когда извинялась за нас убогих в эфире американских телеканалов. Надо ей медальку, правда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх