На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Стали известны подробности драки китайцев и американцев из-за ядерного чемоданчика Трампа.

СМИ стало известно о потасовке из-за ядерного чемоданчика Трампа, произошедшей во время его прошлогоднего визита в Китай. Глава аппарата Белого дома Джон Келли и представитель Секретной службы США сцепились с сотрудниками китайской службы безопасности из-за "ядерного чемоданчика" прямо перед входом в Большой Зал, где должны были состояться какие-то переговоры. Как сообщает The Аxios, потасовка из-за яд. чемодана американцев произошла 9 ноября 2017 года.

Плохая организация визита со стороны американцев дала о себе знать. Американцы считающие, что их обязаны пропускать всегда и всюду, и не удосужились согласовать с принимающей стороной проход офицера системы управления СЯС вслед за президентом, при котором он всегда должен находится вместе с яд. чемоданом. У китайского охранника был своя инструкция, которую он неукоснительно выполнял.

В результате американской самонадеянности, все закончилось потасовкой. Во время посещения президентской делегации Дома народных собраний в Пекине сотрудник Секретной службы, отвечающий за транспортировку чемоданчика с ядерными кодами, попытался пройти в здание парламента Китая.

Вот как описывает инцидент один из очевидцев Джонотан Сван.

"Я говорил с пятью источниками, знакомыми с событиями. Вот что случилось, как они это описывают:

Когда американский военный помощник, несущий ядерный чемодан, попытался войти в Большой зал, китайские чиновники безопасности заблокировали ему вход. (Чиновник, который носит ядерный чемодан, должен всегда оставаться рядом с президентом вместе с врачом.)

Американский чиновник поспешил в соседнюю комнату и сказал главе аппарата Белого дома генералу Келли, что происходит что-то несусветное. Келли бросился и сказал американским чиновникам продолжать идти — "мы входим", - сказал он, - и все американцы начали двигаться дальше.

Потом произошла суматоха. Китайский офицер безопасности схватил Келли, Келли оттолкнул его руку и попытался пойти дальше. Затем агент Секретной службы США схватил китайского сотрудника службы безопасности и повалил его на землю.

Вся драка была закончена в мгновение ока, а американские чиновники расскавшие об инциденте, попросили меня молчать об этом. Команда Трампа следовала обычной процедуре безопасности и информировала китайцев перед визитом в Пекин.

По словам человека, знакомого с ситуацией — "кто-то на китайском "конце провода" либо не получил записку, либо решил повозиться с американцами в любом случае."

Как пояснил очевидец, китайцы не брали в руки ядерный чемоданчик США и им, якобы даже не удалось коснуться его. Мне также сказали, что глава китайской службы безопасности потом извинился перед американцами за недоразумение."

Нужно отдельно отметить уважение и вежливость, которые проявили китайцы к американской делегации, прервав инцидент с чемоданом. По инструкции, в соответствии с которой СБ Китая должна бы была действовать более решительно, следовало положить на пол всех, включая и сотрудника Секретной службы, и самоуверенного Келли, и офицера, а чемоданчик отобрать. Разумеется, потом с извинениями вернуть: извините, не разобрались!

Западные пользователи уже выдвинули версию, что таким образом китайцы пытались проверить как далеко они смогут зайти в "опускании США на внешней арене и вообще", во главе которых стоит контролируемый русским Трамп.

"Я думаю, они хотели проверить Трампа и посмотреть, что им сойдет с рук. Я уверен, что Трамп подал протест."

"Таки образом, мы имеем полное психа с зудящим пальцем на ядерном курке, контролируемого Россией. Почему Китай должен беспокоиться?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх