На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Моторола - командир ополчения Донбасса - убит в Донецке. Власти самопровозглашенной республики предполагают диверсию

Арсен Павлов

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В Донецке убит один из командиров ополчения ДНР Арсен Павлов с позывным Моторола, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
 
"По предварительным данным в лифте дома, где проживал Арсен Павлов сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью", - сказал источник.
 
По его словам в покушении подозревается украинская диверсионно-разведывательная группа.
 
Он сообщил, что в республике объявлен план по поимке подозреваемых в предполагаемом убийстве ополченца.
 
В Минобороны ДНР подтвердили гибель ополченца Моторолы.
 
"По предварительным данным "Моторола" погиб в результате террористической работы украинской ДРГ. При возвращении домой, в лифте сработало дистанционное взрывное устройство", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.
 
Ведется следствие, выясняются обстоятельства. В городе усилен антитеррористический режим, отметили в Минобороны.
 
Ранее на Моторолу неоднократно совершались покушения. В течение года в Донецке происходили взрывы, которые власти ДНР связывали с попытками покушения на Арсена Павлова.
 
Гиви: Убийцам Моторолы придется очень сильно поплатиться
 
                 

Командир ополчения ДНР Моторола убит в Донецке (обновлено)

 Зря они это сделали. ЛДНР держится не на именах. Там другое. То, чего им не только никогда не понять, но и не сломить. Из того , что на поверхности - попыткам загнать Донбасс обратно в украинское стойло противостоит очень сильный инстинкт самосохранения, выливающийся в сопротивление... Что касается комментариев украинской стороны, то их радость весьма опрометчива. Ибо теперь каждого неугодного (из числа своих же побратимов) можно спокойно убирать, оформляя для кастрюль в качестве "мести за Моторолу".

И последнее. Мне плевать, кем был Арсений Павлов до того, как стал Моторолой. Этот человек пришёл на Донбасс, чтоб защитить таких, как я. И защищал. Дерзко и отчаянно. Не жалея живота своего. За что ему низкий поклон и вечная память.

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх