На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

У НАТО уже есть свои планы относительно Азовского моря

Из заявления генерального секретаря НАТО следует, что Альянс уже имеет свои планы относительно Азовского моря.

Иначе говоря, свободные морские пути для Украины в акватории Азовского моря имеют для НАТО важное стратегическое значение. “Дестабилизирующие действия России” приносят немало беспокойства в регионе, а Украина должна получить возможность свободного перемещения в Азовском море, поскольку имеет с НАТО “торговые отношения”.

В последнее время мы наблюдаем ряд незаконных действий российской стороны - аннексию Крыма, вмешательство в конфликт на Донбассе и строительство моста”,- сказал Столтенберг. В своей беседе с украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным Столтенберг заявил о поддержке официального Киева и одобрил действия Украины по защите своей территориальной целостности. Для Альянса Азовское море действительно является “местом особого интереса”.

В этом регионе страны НАТО никогда не подбирались так близко к российским территориям. И намерение Украины провести совместные учения с силами НАТО на Азовском море вызвали вполне объяснимое возмущение в России. “Никаких совместных учений в Азовском море РФ не допустит”,- подчеркнул глава российского МИДа Сергей Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх