На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Россияне устали стыдиться за свою сборную и требуют её разогнать.

 

 

 

Более ста двадцати тысяч человек (на момент публикации этой статьи в Radio Free Europe. – Прим. RT) подписали петицию, призывающую к увольнению и замене всех членов футбольной сборной России в надежде на изменения к лучшему в преддверии ЧМ по футболу 2018 года. 

Петиция, призывающая «расформировать сборную России по футболу», появилась на сайте change.org после бледного выступления российских футболистов на Евро-2016 и общественного возмущения, вызванного сообщениями о роскошной вечеринке, которую закатили два российских игрока Александр Кокорин и Павел Мамаев в элитном ночном клубе в Монте-Карло. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал распитие баснословно дорогого шампанского под гимн России проявлением «тщеславного безобразия».

«Мы хотим гордиться, а не стыдиться» своей сборной по футболу, уверяет автор петиции. Он же предлагает набрать новый состав и на сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением. «В это время, как в Новый год дети, все россияне ждут чуда, но вот уже десяток лет этого чуда нет», – говорится в петиции. 

6 июля министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что «в сентябре мы увидим обновленную команду. Пускай у парня класс будет ниже, но у него должно быть огромное желание играть за свою страну, и таких ребят много». 

Фото: Reuters

 

Источник: http://geo-politica.info/rfe-rossiyane-ustali-styditsya-za-s...

Картина дня

наверх