На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"Неужели российская элита продаст суверенитет ради вхождения в Запад?" - П.К. Робертс

Пол Крейг Робертс: элита РФ продаст суверенитет ради вхождения в Запад
Караваджо. Поцелуй Иуды. 1602

Российская элита будет терпеть любые оскорбления своей страны, в том числе и недавнюю провокацию с делом об отравлении Скрипалей, и продаст суверенитет России ради вхождения в Запад, заявил американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс 7 апреля на своем сайте.

Американский интеллектуал недоумевает по поводу того, что Россия не дает более жесткий ответ Западу: «Не понимает ли МИД России, что как всегда несвоевременный, как всегда слабый и как всегда жалобный ответ России на последнюю провокацию Вашингтона (в деле Скрипалей — прим. ИА Красная Весна) просто-напросто убеждает Вашингтон в том, что Россия отчаянно хочет войти в Запад как его часть и что российское правительство будет мириться с каждым оскорблением?»

Пол Крейг Робертс убежден, что сторонники атлантической интеграции в российской элите готовы продать суверенитет собственной страны. По крайней мере, правительству России своими нерешительными действиями удалось убедить в этом Вашингтон. «Вот почему продолжаются провокации Вашингтона, все более абсурдные и оскорбительные. Усильте давление на российских прозападных увлеченных атлантистов-интеграционистов, и они попытаются сбросить Путина. Это стратегия Вашингтона, стратегия, оправданная отсутствием ясного ответа российского правительства», — заключает Робертс.

Вместе с тем, американский исследователь интересуется, нет ли кого-либо в российской власти, кто готов отказаться от западничества, игнорировать провокации и смотреть в сторону развивающегося Востока, а не разваливающегося Запада?

Напомним, что в связи с еще не расследованным делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, проживающих в Англии, Запад объявил России беспрецедентную дипломатическую войну: США выслали 60 российских дипломатов, объявив их сотрудниками разведки. Этому примеру последовали более десятка стран Европы, правда, ограничившись числом высылаемых чиновников от одного до четырех.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх