На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Путин поставил на место украинского посла на саммите СНГ в Бишкеке

Украина использует любые международные площадки только для нападок на Россию, а не для отстаивания украинских национальных интересов
Решение  
Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на возражения украинского посла в Киргизии Николая Дорошенко о том, что Россия якобы аннексировала Крым на саммите СНГ в Бишкеке.

Когда Молдавия взяла самоотвод и было объявлено, что следующий саммит СНГ пройдет в России, слово взял посол Украины в Киргизии Николай Дорошенко. Он заявил, что Россия «аннексировала» Крым и что украинская сторона категорически против председательства России в СНГ.

Владимир Путин ответил украинскому послу.

Российский лидер резко одернул украинского дипломата фразой: «Россия ничего не аннексировала». Он добавил, что все то, что произошло с Крымом — это результат противоправных действий определенных политических сил на Украине, которые довели дело до государственного переворота.

«Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории. Эти действия находятся в полном соответствии с международным правом и Уставом Организации Объединенных Наций», — напомнил президент.

Кроме того, Путин напомнил, что Украина, к сожалению, не подписала и не ратифицировала устав СНГ и вряд ли может претендовать на то, чтобы вносить предложения по поводу организации работы этой структуры. Поэтому любые возражения Киева по поводу председательства России в СНГ неуместны.



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2180662.html

Картина дня

наверх