На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Непросыхающий пассажир Порошенко, или Как коменданты Бухенвальда плюнули в лицо Украине

Не люблю я эти теории заговоров. Но, вот именно такие мысли и приходят в голову, если наблюдаешь за Украиной. Правит ею секта или ложа клоунов-хохмачей. Кровавых и подлых клоунов. Собираются они в каком-нибудь подпольном бункере и хвастают один перед другим, кто круче с народа позабавился. Или повеселил. Есть еще версия: это шабаш нечисти в человеческом обличье.

На уходящей неделе главным ярмарочным Петрушкой оказался Порошенко. Можно было бы посвятить его казусу отдельные строки, но повод мал. Положили гаранта цэевропцев, как мешок с картошкой, на заднее сидение и начали на самолете катать. Зная, что пассажир практически не просыхает и каждое утро героически «перемогает» собственный желудок, пилот кроме того, что управляет самолетом, еще и периодически справляется о состоянии первого организма. Рвота не подкатила, пан президент? Петро бледный и вяло улыбается, но показывает большой палец пилоту, «лайкает» как бы. Ну вот «перемога» и готова! Сделать круг на самолете и не проблеваться от похмелья – это круто.

Но, первое место злого хохмача все же получает министр соцполитики Украины Андрей Рева. Как оказалось, чтобы украинцам лучше жить, надо меньше есть. А то ведь повадились, кишкоблуды нэсвидомые, все свои нищенские зарплаты и пенсии на еду спускать. СУГсом надо питаться, СУГСом!

И вот такие идеи, достойные ума коменданта Бухенвальда, вылезают роем тараканов из головы министра, главной задачей которого является борьба с бедностью! Это как будто Геббельс поучает малышей, что надо всегда говорить правду… Хотя… А, ну да! Минстець этим Геббельсом и является.

Еще раз прихожу к мысли, что «1984» Оруэлла открыл законы общества.

Война — это мир.
Свобода — это рабство.
Незнание — сила…

Министерство правды – миниправ – это лживый Минстець, промывающий мозги украинцам. Министерство любви Авакова крышует насилие. Министерство изобилия Ревы – минизо – советует богатеть голоданием.

Вся Украина это взленая полоса №1

Ну, вот плюнул на этот раз Рева в лицо всем украинцам. И даже не плюнул, а ударил наотмашь. Зачем ему это? С одной стороны, это кураж потерявших почву под ногами «пэрэможныкив», которые перемогли Украину. Те, кому веками приходилось задергивать шторочки, чтоб кушать курочку, глумятся над подчиненной им Украиной. Но, не только.

Это оруэлловское «Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно». Политика перманентного шока, когда власть ежедневно и откровенно издеваясь плюет народу в лицо. С садистским удовольствием, с издевкой, глумясь и не скрывая это. И тысячи думают про себя «Если власть так откровенна, так смела, значит, она ничего не опасается, она всесильна». И каждый опускает руки, утирается и молчит. И плывет по течению. Это и есть цель – сломить волю целого народа, заставить его перестать уважать себя, разобщить, атомизировать. Каждый должен думать только о безопасной норе для себя.

Каждый день киевский режим откровенно бахвалится элитной роскошью, практически все знают, кто в Украине главные воры и сколько они ежедневно крадут, как и где, но они неподсудны. Сами украинцы поставлены за черту выживания, когда честно выживать невозможно. Народ на своей земле стал бесправным попрошайкой, стоящим в унизительных очередях за субсидиями. Последняя гипотетическая угроза Киеву это остатки простого человеческого достоинства, которое может саботировать бег по кругу за морковкой. И чтобы исключить эту последнюю угрозу украинцев постоянно унижают, добиваясь того, чтобы они постепенно потеряли чувствительность к этому, стали забитыми лабораторными крысами. Настолько дрессированными, что реагируют только на подачку и при угрозе забиваются в нору. Идеальный гражданин, потребитель и европеец.

А может и нет никакого заговора. И это еще страшнее, если вдуматься. Заговор предполагает хоть какой-нибудь план действий, видение будущего. Просто есть диктатура саранчи, лангольеров, весь смысл существования которых жрать. Поглощать, распиливать, рвать, воровать, дерибанить. А как же тогда переписывание истории, СУГСовый речекряк, двоемыслие «Россия нас боится, Россия на нас напала»? Как же война как средство манипуляции обществом, дебилизация школьных программ до уровня «незнание – это сила»? Не слишком ли много совпадений?

А есть еще просто феномен небожителей, оторванных от низменных реалий простых смертных украинцев настолько, что даже вместить в свой мозг не могут простую истину – украинец тратит 50% на еду не потому, что прожорлив, а потому, что его доход в продуктовом эквиваленте равен два раза по «не сдохнуть с голоду». 50% на еду + 60% за коммуналку. Как доход может быть равен 110%? В том то и дело, что никак. Эти +10% это накопление долгов, за которые со временем заберут жильё, машину, штаны, почку (что не жалко подчеркните). Приходит на ум формулировка диагноза Украины: мародерствующий геноцид под ура-патриотическим наркозом.

Дмитрий Молчанов, «Новостное Агентство Харькова»

https://news-front.info/2017/08/12/neprosyhayushhij-passazhi...

Картина дня

наверх