На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Лихо! - Северная Корея информировала Россию о своем намерении нанести ядерный удар по территории США

Письмо делегации Северной Кореи переданное через спикера верхней палаты парламента России Валентину Матвиенко к президенту России Владимиру Путину гласит, что Пхеньян готов провести ядерный удар по Соединенным Штатам, сообщил источник, знакомый с переговорами.

Оказывается, в октябре на пике противостояния Дональда Трампа и Ким Чен Ына, делегация КНДР через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко передала для президента РФ Владимира Путина депешу. В письме говорилось о готовности Пхеньяна нанести ядерный удар по США.

Как пишет издание, это послание было оригиналом реакции лидера Северной Кореи на выступление президента США Дональда Трампа в ООН. Источник, близкий к октябрьским переговорам, рассказал Sputnik, что Вашингтон изменил свою позицию по северокорейскому вопросу после того, как он был якобы проинформирован о содержании письма.

Каксообщается, Валентина Матвиенко подтвердила, что Письмо ей было передано северокорейской делегацией на заседании Межпарламентского союза, которое состоялось ранее в октябре.

"Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась", — цитирует РИА Новости свой источник.

После этого Трамп смягчил риторику и в последних выступлениях заявлял о том, что США готовы предложить Пхеньяну "путь к лучшему будущему", поднимал тему переговоров, а также призывал Россию помочь в разрешении кризиса.

Эти обстоятельства склонили Ким Чен Ына отказаться от ядерного удара по Соединенным Штатам.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, как водится в таких случаях, сказал, что он "не при делах" и что ему ничего не известно о переданном России делегацией КНДР письме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх