На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Европа - как истинная леди - всё ломается...

Европа. Истинная леди – никогда не знает, чего хочет. Но точно чего-то хочет. Ждет предложений? Особых приглашений? Уговариваний? Нет. Скорее, последнего слова, которое остается за ее кавалером. И пока она сидит в ожидании, интерес второй стороны, от которой чего-то Европе надо, нужно поддерживать. Всячески кокетничать, порой даже прикрикивать от удовольствия от всего происходящего, строить глазки, корчить рожицы. Плакать, просить прощения, убегать, возвращаться. В общем, крутиться, словно белка в колесе, пока ее законный обладатель не надумает чего.

Вот Европа и кривляется до сих пор, ничего толкового не делая и не предпринимая никаких мер. Отмашки еще не было, вот и скачет на месте через скакалочку, не боясь упасть и изредка меняя ногу.

Думаю, что все уже поняли, что речь идет о санкциях в отношении России, которые Европа ТОЧНО ВВЕДЕТ, но пока что ни о каких конкретных ограничениях речи не шло. А, быть может, ждет европейское сообщество нашей реакции, мол, завоем, застонем да начнем уговаривать, чтобы не только не вводили новых санкций, но еще и старые сняли?

Но одно другому не мешает. Европа может ждать своего американского кавалера, а тот, в свою очередь, реакции или хоть каких-то телодвижений со стороны России.

И вот, все сидят и ждут, пока все 28 стран согласуют «между собой» какие-то конкретные предложения по санкционному вопросу. Сейчас проходит информация, что ждать-то осталось недолго – 17 числа все должно решиться в ходе очередной встречи всех стран-членов ЕС. Вот только многие уверены, что к этому времени никто ничего не надумает и продолжит тянуть кота за хвост.

Только и слышно: возможность введения санкций все обсуждают да обсуждают, изучают да изучают, задумываются о них все больше стран.

 А дальше-то что? За все то время, что прошло с момента поднятия темы о новых ограничениях против российской стороны, вопрос можно было изучить вдоль и поперек.

В общем, все чаще складывается ощущение того, что с места телега вообще никогда не тронется. Хорошо это или плохо? Ну, кто-то скажет, что Россия просто загибается от всех этих запретов, что экономика на нуле, что люди недоедают, что света белого не видят – только и делают, что работают. Это нормально, без этих знающих «правду» знатоках просто не обойтись в современном мире. Но есть ведь и те, кто видит реальную пользу от всех этих санкций, кто, в приципе-то, и не против того, чтобы дотянула Европа, наконец, этого бедного кота, да отпустила несчастный хвост.

Присоединяюсь к последней части россиян. Так что, давайте уже, американцы, действуйте. Хватит ходить вокруг да около и ломаться, словно… девушка какая. Устали уж ждать. Хотим дальше развиваться. Или же Западу нужен какой пинок для ускорения, чтобы решение принималось оперативнее?

Естественно, пока будут в Европе те, кто выступает против новеньких блестящих ограничений, которые тут же ПРИСТРУНЯТ российского агрессора, процесс будет и дальше тормозиться. Но, может, проявит себя Америка? Может, покажет, кто в доме хозяин? Или не хозяин то и был?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх