На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Это что-то новенькое: Россию обвиняют в нацизме.

 

Москва, 11 октября — Член великобританского парламента Эндрю Митчелл обвиняет Россию в атаке на мирное население Сирии. Он заявил, что методы борьбы с терроризмом больше напоминают методы фашистов и их обстрелы испанской Герники, которые были произведены в 1937 году во время гражданской войны.

 

Митчел сравнивает Россию с нацистской Германией. «Россия рвет в клочья международную систему права», - утверждает он. В последние месяцы ситуация в Алеппо резко обострилась, но Россия никогда не наносила свои авиационные атаки до того момента, как гуманитарная миссия сможет вывести людей из захваченных террористами городов. Все мы знаем о случаях, когда «умеренная» оппозиция монтировала видео, где заставляла детей притворятся и позировать, как будто бы они получили ранения. Соответственно, Россию всегда пытаются показать в негативном свете.

 

Заявления Митчела – это еще одно тому подтверждение. Британская армия ранее уже заявляла, что в случае нападения России на Лондон – они не смогут дать отпор. Отсюда и вывод, что Великобритания делает обвиняющие заявления в связи с тем, что Лондон боится России. Такое ощущение, что вся Европа получила установку создавать образ испуганных стран, но с реальностью это никак не переплетается.

 

Любителям упоминать международную систему права стоит следить за своими действиями и действиями своих американских коллег, которые бомбят госпитали в Афганистане, постоянно подбрасывают оружие террористам, уничтожающих страну и поддерживают военные операции во многих точках земного шара.

 

Европа и здесь не перестает удивлять. Великобритания снова видит угрозу там, где ее нет. И если уж речь пошла о действиях фашистов, то Англии нужно вспомнить, кто внес наибольший вклад в борьбу с нацисткой Германией. Запад наверняка даже не задумывается о том, что международную систему права разрывают в клочья лицемерие американских дипломатов.

 

Наверняка основная причина этих обвинений связано с страхом перед Россией и ее решительностью. Когда Россия дала добро на войну против террора – ВКС РФ сразу же начали осуществлять свою работу, а не сидеть на месте. Вероятно, именно это и произвело такое впечатление на наших трусливых коллег.

 

источник фото: wikipedia.com/Department for International Development/Russell Watkins

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх