На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"Кровавый пастор" готовит почву для устранения Порошенко

На фоне явного обострения обстановки на Донбассе, в Киеве происходят не менее «интересные» и тревожные для Петра Порошенко и его команды события.

Первое, что обращает на себя внимание, это чрезмерная активность Турчинова, который продолжает делать ура-патриотические заявления о скорой победе над мордером.

Кроме того, Пастор явно зачастил с визитами на передовую, где своим «комичным» видом в камуфляже продолжает смешить украинцев и не только. Тем не менее, на передовой он начал появляться, пожалуй, чаще, чем министр обороны Полторак, да и обещания бойцам Хунты о том, что скоро им будут платить натовскую зарплату и т.п., раздает необычайно щедро. Похоже, что Турчинов решил перетянуть армию на свою сторону.

Вероятнее всего, явная активность «партии войны» связана с изменением риторики Вашингтона. Как уже сообщалось, в конце июля посол США в Украине Мари Йованович заявила, что:

"Война на Донбассе чрезвычайно важна, и это война, которую Украина должна выиграть. Это даже не вопрос, поскольку речь идет о территориальной целостности и суверенитете"

Однако, судя по заявлению советника президента Украины Горбулина, позиция Порошенко «ни мира - ни войны» остается неизменной.

Украинский политолог Погрибинский охарактеризовал данную позицию следующим образом:

«Не думаю, что это Горбулин написал, но неважно, он подписался. Там была сформулирована концепция, как себя вести в минском процессе. В двух словах смысл концепции заключается в том, чтобы постоянно вести переговоры, отказываясь подписывать какие бы то ни было соглашения, а время будет работать на нас. Именно этот план при всем моем уважении к Горбулину реализуется украинской стороной, что, на мой взгляд, неминуемо ведет к потере Донбасса, за что, я уверен, когда-то наши руководители будут отвечать, как и за потерю Крыма», — полагает эксперт.

Естественно, такая позиция не может устраивать «партию войны», что следуют из заявлений Стасика Речинского, который является доверенным лицом Турчинова и ретранслятором позиции последнего.

Плюс комментарии

Не правда ли, весьма похоже на прямую угрозу. Удивительно, почему Речинский до сих пор на свободе? Трогать бояться?

Но это не все. Более того, Речинский (читай Пастор) вчера прямо наехал на руководство СБУ.

Как бы он не маскировал позицию Турчинова, приплетая явную ахинею о Путине и гебистском режиме, контекст понятен - руководство СБУ недееспособно, пора менять.

Как видим, Турчинов явно готовит почву для устранения Порошенко. Самое главное для него - нейтрализовать армию (Порошенко все-таки главнокомандующий) и СБУ. Без них Порошенко беззащитен, да и заграница не поможет. Вопрос - когда и каким образом, видимо будет решать Вашингтон. Ждем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх