На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Эти горе-реформаторы...

 
 
 

 

Выставляя себя приверженцами капитализма и так называемой "рыночной" экономики, они действуют, тем не менее, совсем иначе.

 

Они и их наследники типа Улюкаева боролись и борются с тем, что они называют "коммунизмом", "марксистскими" же методами, которых вроде как сами не признают и с которыми борются.

 

Поступают в точности "по Марксу". Причем в его варианте, изложенном в советских учебниках (то есть к реальному Марксу или, скажем, Ленину, имеющими мало отношения). Борются с позднесоветским по-позднесоветски. Только, естественно, с противоположным знаком.

 

Делают общественную собственность частной, создают на пустом месте так называемых "хозяев" типа "экономического гения", по совместительству серийного организатора убийств Ходорковского и позволяют им обогащаться сверх меры. Крутят колесо истории назад. Утирая пот, воздают в России образцово-показательный капитализм... 19 века. Обвиняя большевиков в "искусственности", сами создают нечто искусственно-невиданное. Лубочное капиталистическое государство, вычитанное ими в советской хрестоматии по обществоведению за 10 класс.

 

Обвиняя большевиков в построении социализма (а иногда с полной дури - даже коммунизма) по Марксу (чего большевики, естественно, никогда не делали, даже если чего-то такого и желали), они сами строят нечто, чего давно нет в этом мире. Это как в политическом смысле мединские прикидываются "белыми" и пытаются реконструировать, потом морально перевоевать гражданскую войну. И даже в ней морально победить (в виде некого "примирения").

 

Поэтому они сами, эти горе-реформаторы, никогда нигде не работавшие и ничего не знающие, реформируют страну по книжкам Стругацких - Гайдар Егорка, прогрессор хренов. Или по их советским представлениям о Марксе (путем действий, как бы противоположных Марксу) - рыжий Толик. Не удивительно, что и в политической и в экономической и во всех прочих областях жизни страны в итоге получается та самая банда, в которой так себя хорошо отстаивал на лениградских улицах гражданин Путин.

 

Книжные мальчики с уличными хулиганами с упоением от собственной значимости взялись править страной. Дикое мясо. Точнее сказать невозможно. Хорошо, что СССР создал такой запас прочности, что даже этот праздник непослушания умственных недорослей и импотентов от реальной работы вкупе с неизменной политической шизофренией не смог за 25 лет разрушить вооруженные силы настолько, чтобы их перестали бояться внешние враги.

 

А иначе нам могло влететь куда сильнее, чем реально получилось. Хорошо, что они догадались с распродажи недр, которую устроили от неумения что-либо сложное делать, нашему терпеливому народу хоть какие-то никчемные куски с 2000 года начали кидать... Иначе все могло для них куда хуже случиться...

 

Модернизируя ВС РФ, Путин делает важнейшее из своих немногочисленных правильных дел. Тут я ему выражаю свое безусловное одобрям-с. Он создает условия для восстановления социализма. Потому что единственное, что может этому процессу помешать - это внешняя агрессия. Остальное, так или иначе, к восстановлению придет. Лучше бы, конечно, быстрее и с меньшими жертвами, но тут уж как получится.

 

Источник: http://rjadovoj-rus.livejourna...

Картина дня

наверх