На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Тот самый "один, который не сбежал" - пару слов о Путине для "всёпропальщиков"

Чаще всего друзья и враги Путина упражняются в том, чтобы выставить его недостатки достоинствами и достоинства – недостатками. Обыватель же совершенно справедливо бубнит из своего угла, в который его загнала проклятая постсоветская жизнь, что правление Путина непонятно, неопределённо, а его политический почерк – неразборчивый… Но ничего другого в нынешней эпохе и быть не могло!

Обыватель, погружённый в свои житейские неурядицы (а этого навалом в любой семье) – за деревьями не видит леса, за деталями – главного. Не видит того, что само наличие бытовых проблем – свидетельство того, что он живой. Это как бы само собой… Нет, это не само собой!

По совершенно очевидным планам мировой глобальной власти – нас уже лет 15 как быть не должно. Мы существуем вопреки ясно выраженной воле Запада и глобализма. Существуем только фактически, так как юридически нас мир давно списал в покойники. Даже и флага России на Олимпиаде не будет – потому что в их понимании давно нет такой страны…

А большинство обывателей в своём привычном брюзжании этого даже не осознало! Сколько ещё одесских хатыней нужно устроить, чтобы русские поняли: их массово, методично и целенаправленно убивают?

Россия должна была исчезнуть 15-20 лет назад. Таков был план – и его никто не отменял и даже не опровергал. Его и обнародовать никогда не стеснялись: «РФ – среднесрочный проект»…

Но мы живы – вопреки всему, вопреки колоссальным средствам, вбуханным мировой властью в наше уничтожение! Вопреки тому, что флаг нашей страны запрещён уже даже на спортивных мероприятиях…

Владимир Путин очень схож с полководцами Флавием Аэцием, удостоившимся от историков эпитета «последний из римлян», и Стилихоном.

Оба они полководческим даром предотвратили казавшуюся неизбежной гибель Римской Империи, связанную с крайним разложением и растлением основной массы римлян.

И Путин, и Аэций, и Стилихон обречены были самой судьбой стать собирателями трухи, то есть искать опоры в таком человеческом материале, с которым уже почти ничего нельзя добиться.

Приведу ещё одну аналогию: когда погибал Константинополь, то число его жителей (свыше миллиона человек) было существенно больше, чем подошедшая армия турок.

Но на стенах Константинополя бойцы стояли так редко, что не могли видеть и слышать друг друга! Большинство жителей предпочло «откосить» от армии, полагая, что турки – проблема императора. А у них мол и без турок дел по горло, личных, хозяйственных, торговых…

Когда Константинополь пал, турки вырезали всех. И не только от варварской жестокости: султан решил, что люди, не пожелавшие защищать свой город, не нужны ему в числе подданных, что они – чумные духом и заразят его подданных своей нутряной гнилью…

Султан не пожелал править такой дрянью, которая ничем кроме своего обогащения заниматься не хочет и готова служить любому завоевателю…

Далеко ли ушли от византийцев мои современники, не желающие ни после расчленения своей страны на 15 кусков, ни после Одессы, ни после Донбасса признавать, что их убивают?

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,

Средь военных трофеев и мирных костров,

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от детских своих катастроф.

Точнее Высоцкого не скажешь: книжные дети, изнывающие от мелких своих катастроф. Именно этот град обречённый, надкушенный со всех сторон, от Таллина до Кушки, наполовину уже проглоченный, наполовину уже переваренный, Путин попытался мобилизовать на отпор неумолимой смерти. Чтобы они воспользовались последним шансом и

Попытались постичь, не познавшие войн,

За воинственный клич принимавшие вой –

Тайну слова «приказ», назначенье границ,

Смысл атаки и лязг боевых колесниц...

Именно потому эти люди, боюсь, так ничего и не постигшие в реальной жизни, убаюканные сказками про «европейские пенсии» – до сих пор и существуют, по-прежнему «изнывая от детских своих катастроф»…

Достойны ли они того, чтобы ради них жертвовать собой? Пробудится ли в них что-то от великих предков – или это уже навеки угасшее копошение беспомощного себялюбия, пища хищника, волчья сыть, травяной мешок?

История пока не знает ответа на этот вопрос. Но шанс нам дали. Шанс дала та невнятная и двусмысленная политика «собирателя трухи» в плотный удароспособный пучок, которую вёл все эти годы Путин, где-то приседая, где-то нажимая, а где-то отступая. Но главное – в мельтешении дурацких событий сохраняя ядро: страну и армию.

И этот шанс – в самом продлении жизни демонстративно умерщвляемой жертвы. Продлении, по моим расчётам, еще лет на 15... Что будет дальше – кто знает?

Долгий путь национального позора, тягчайших поражений, великой скорби начался для русского народа задолго до прихода Путина. Беспомощная глупость престарелых генсеков, откровенное предательство Горбачёва, неприкрытая власовщина Ельцина…

Что ещё оставалось нам, кроме как завершить десятилетия этого бесславного распада окончательным исчезновением?!

Народы смертны, но это полбеды. Беда же в том, что народы не внезапно смертны. Это человек внезапно смертен. Гибель же народа можно увидеть по той череде жалких трусостей и торжества ничтожеств, которая прошла перед Римом, Византией, а с 70-х годов прошлого века зазияла и перед нами…

И если народ отказывается принимать рокочущие сигналы, не хочет опомниться перед лицом бездны – то и сам Бог отворачивается от него. Остаётся только вопрос времени и мелких деталей.

Где вы видите Россию на карте 90-х годов? Откройте и посмотрите!

Вы увидите суверенные сверх меры Якутию, Бурятию, Татарстан, Башкортостан, Ичкерию, финнов, облизывающихся на Выборг и Петрозаводск, укров, уверенно вытесняющих русский дух из Крыма…

Между всеми этими проамериканскими бантустанами России места нет. Она – уже археологический пласт под актуальными политическими образованиями Евразии… Ведь уже и Уральская республика была сформирована, с прицелом на суверенность…

Проводить Россию в небытие должны были несколько последовательно сменяемых фигур «пожимающих плечами». Клонов Горбачёва («я ставил на голосование, но меня не поддержали», и т.п.).

С уходом Горби Россия распалась на 15 кусков. С уходом Ельцина оставшееся ядро тоже должно было распадаться, на ещё более мелкие осколки. Да там и распадаться-то было нечему: «всё уже распалось до нас». Почитайте конституции бывших автономий – каждая с амбициями супердержавы, какая еще Россия!..

Каждый президентский срок приходил бы очередной Немцов, и под его демократические ужимки держава сжималась бы теснее и теснее, как бы нехотя – давая вольницу новым и новым «украинам»…

А экс-президент РФ отбывал бы на личную виллу в Майями, где и продолжал бы жизнь в запредельной миллиардерской роскоши, никого не опасаясь, ни о чём не тревожась и купаясь во всех удовольствиях, какие только может воображение человеческое представить…

Путин – это современный Януш Корчак. Этот польский педагог, писатель и врач в 1940 году вместе с воспитанниками «Дома сирот» был перемещён фашистами в Варшавское гетто. Корчак имел европейскую известность, но отклонил все предложения почитателей его таланта вывести его из гетто и спрятать на «арийской» стороне.

Когда в августе 1942 года пришёл приказ о депортации Дома сирот, Корчак пошёл с обреченными детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку…

Так поступил и Путин. Он знал лучше других, что русский народ приговорён к смерти самыми могущественными в мире силами. Теми, которые мстят врагам до седьмого колена…

Знал, что ему, как экс-президенту, уготовано огромное богатство и сказочная роскошь. Все материальные блага мира будут брошены к его ногам. Он легко мог бы уйти, как предатель Горбачёв, и красиво обитать там, где сегодня обитает Горбачёв.

Всё, что от него требовала мировая власть – уйти и не мешать палачам. Ему не пришлось бы тогда дрожать за свою жизнь и жизнь своей семьи. Не пришлось бы засыпать и просыпаться в холодном поту, обдумывая судьбу Милошевича или Каддафи…

Нужно было просто уйти. Как Янушу Корчаку из гетто. Ведь Корчака лично никто там не держал!

Никто не знает таинства человеческого выбора: почему вдруг человек остаётся, превращая себя из обитателя вечного курорта в мишень, в смертника, во врага самых страшных сил, что есть на Земле…

Путин поставил под удар свою семью – чтобы семьи чужих, незнакомых ему русских людей в Казани, Уфе, Улан-Уде или Петрозаводске не познали судьбу Тирасполя, Баку, Донецка, Луганска… Чтобы русских людей в Уфе не сжигали, как в Одессе…

Обыватель понял это? Нет. Для растленного гражданина позднего Рима нет выбора Корчака. Если бы перед этими людьми поставили бы выбор: ваши дети или чужие? – они ни секунды бы не раздумывали.

Всякая беда волнует этих больших и маленьких Немцовых только когда касается лично их. Как только они узнают, что пришли не за ними – тут же успокаиваются и забывают…

Патриоты говорят о Путине много нелицеприятного. И многое звучит убедительно. Патриотов раздражают олигархи, мучит судьба Донбасса, вызывает большую тревогу не пойми какая экономика… Всё так! Эти вопросы можно и нужно ставить.

Но сам факт того, что капитан не покинул своих матросов на тонущем, торпедированном корабле, не перешёл по заботливо поданному врагом трапу в безопасную каюту, а остался… Этот факт чего-нибудь стоит, даже если во многом мы с Путиным разных мнений?

Олег Кизим

Дмитрий Рудзит

https://mpsh.ru/30598-no-byl-o...

Картина дня

наверх