На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Украина разрывает оставшиеся связи с Россией. Впереди война?



На Украине в официальном издании "Урядовый курьер" был обнародован указ о разрыве договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ. С этого момента документ вступил в юридическую силу. Ранее, 17 сентября президент Украины Петр Порошенко утвердил соответствующее решение Совета нацбезопасности и обороны страны. При этом особо отмечалось, что речь идет не о денонсации, а о непродлении. Россия назвала действия официального Киева деструктивными и выразила "глубокое сожаление" по поводу случившегося.

Против инициативы не продлевать действие документа выступила и украинская оппозиция, представители которой заявили, что решение идет вразрез с национальными интересами государства, а также создает опасный правовой вакуум и осложняет отношения с Москвой. Политику украинских властей осудили также и в исполнительном комитете СНГ. Решение не несет выгоды ни одной из сторон и особенно вредит самим украинцам, полагают в организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх