На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Это уже очень и очень серьёзно: О чем нам говорит трагедия в Перми?



О том, что взамен разрушенной советской системы идеологического воспитания и работы с молодежью - не создано ничего за прошедшие 30 лет.

Симулякры вроде "МГЕР", "Наши", теперь вот "Молодежка ОНФ" - были и остаются именно симулякрами, охватывающими малую часть молодежи, да и то делающими это без серьезной основы.


Пионеры и октябрята были в каждой школе СССР, а сколько сейчас школ охватывает "молодежка ОНФ" и прочее, что там у них, "Волонтеры победы", которые немецкий танк от советского отличить не могут и вместо занятий с детьми занимаются ... сбором подписей за Путина.

В итоге, предоставленных самим себе детей - воспитывают соцсети. Двое напавших с ножами на школьников в Перми увлекались наркотой (есть ролик от первого лица) и убийствами в американских школах. Но осудить эти увлечения или хотя бы просто занять их делом, помочь выбрать путь, было некому.

Сейчас нам отводят глаза разными профанациями вроде обещаний усилить охрану в школах, в Перми проводятся проверки, раненых в больнице посещают колонны чиновников разного калибра.

А толку?

Никто не говорит о главном. Никто не собирается работать с молодежью, воспитывать, вводить наставничество и кураторство, как было у комсомольцев, пионеров, октябрят.

Раньше дети мечтали о полетах в космос, военных подвигах, научных разработках, а сейчас? Сесть в кресло чиновника, основная если не места большинства, то их согласие с правильностью такого пути.

Что дальше? Дальше будет хуже.

Новость о металлодетекторах, которые собираются установить в каждой школе - прекрасное просто дополнение к вышесказанному...

А теперь специально для депутатов Госдумы, любителей лечить рак подорожником. На фото - пластиковые тычковые ножи Cold steel. Дешевые и прочные, при определенных навыках нападавшие в Перми накосили бы ими куда больше школьников, чем обычными ножами (особенно четырехгранником).

Как вариант можно предложить керамические ножи, коих в любом лабазе валом. Но это как то совсем уж на поверхности (не для депутатов конечно). Про банальности типа заточенных отверток которые любой школьник может якобы принести на урок труда (можно даже с молотком в комплекте, для аутентичности), и писать не стоит.

Лечить надо причины, а не следствия. Не говоря уже о том, что если у нас в метро и на ЖД вокзалах не работают металлодетекторы, то в школах и подавно не будут.

Замечу также, что одного металлодетектора мало будет, надо сканер. Если на портфеле металлические застежки и кольца, придется и портфели шмонать. Особенно толково делать это утром, когда все разом приходят на урок. То бишь надо будет в каждую школу нанять еще по два охранника. А не наймете и шмонать не будете, тогда можно не заморачиваться с пластикой и керамикой, и хоть топор протаскивать.

Сергей Колясников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх