На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Конашенков: ответственность за убийство наших медиков лежит на США, Великобритании, Франции

 

 

Конашенков: ответственность за убийство наших медиков лежит на США, Великобритании, Франции
Фото: Imago/ТАСС

В Минобороны России заявили, что ответственность за обстрел российского госпиталя в Алеппо лежит на США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих террористам странах.

«Вне всяких сомнений, обстрел вели боевики «оппозиции». Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приёмного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики. Поэтому вся ответственность за убийство и ранения наших медиков, оказывавших помощь детям Алеппо, лежит не только на непосредственных исполнителях», — заявил Конашенков.

По его словам, кровь российских военнослужащих «лежит и на руках заказчиков этого убийства».

«Тех, кто создал, выпестовал и вооружил этих зверей в человеческом обличье, назвав их для оправдания перед своей совестью и избирателями «оппозицией». Да-да, на вас, господа, покровителях террористов из США, Великобритании, Франции и прочих сочувствующих им стран и образований», — добавил представитель ведомства.

Источник - RT .

Картина дня

наверх