На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Неужели верхушке ЦБ свернут шею? - Делягин высказал своё мнение о планах Вашингтона



Политолог и экономист Михаил Делягин отметил, что США могут в дальнейшем рассматривать российский ЦБ как объект для новых ограничений.

Минфин США уже по привычке объявляет о расширении санкционного списка в отношении российских компаний и граждан. Как полагает политолог и экономист Михаил Делягин, США решили на будущее обеспечить этим хамским выпадом себе задел для будущих переговоров на высшем уровне.

"США усиливают свои переговорные позиции привычным хамским и необычно агрессивным - ибо если "партнеры" терпят, то что бы не гнобить их дальше - способом. И понятно, что у нас в этом составе руководства Примаковых нет, и эти плевки все радостно и с воодушевлением стерпят", - объяснил он.

По мнению эксперта, важно оценить, что в числе подпавших под санкции работников ЦБ - лишь один - зампред Александр Торшин. Включение высокопоставленного чиновника из Центробанка произошло впервые. Поэтому, отмечает специалист, можно допустить, что США на перспективу рассматривают в качестве возможных объектов санкций руководителей Банка России.

"То есть это - потенциально санкционная категория. Вот только противником во всем этом руководстве они считают одного только Торшина. А всех остальных, включая Набиуллину, американцы, насколько можно судить, воспринимают как своих агентов", - заметил Делягин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх