На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Кабмин упорно лоббирует в России ювенальную юстицию

Как то за суетой и работой прошло мимо внимания такое событие. Российское правительство предложило временно устраивать изъятых из семьи детей вместо детского дома сразу в семью, об этом говорится в отзыве правительства на законопроект о передаче детей на социальное воспитание.

Сейчас изъятый из семьи ребенок попадает в детский дом. И там, иногда спустя годы, его находят приемные родители. Принятие нового закона позволит создать такой социальный инструмент как «дежурная профессиональная семья», пишет «Российская газета». Семья с профессиональными мамами и папами, с которой будет заключен договор органами опеки, будет готова приютить любого ребенка, которого изъяли из семьи и должны поместить в детский дом, сообщает «Взгляд».

Далее директор Центра развития социальных проектов Армен Попов начинает разводить казуистику по поводу необходимости и благости создания системы профессиональных «семей», настойчиво обходя главное – речь идёт о создании нового вида бизнеса. Бизнеса на детях, за счёт детей и против детей. Страшно представить, как теперь выгодно будет изымать детей из семей и какие барыши это будет приносить. А уж там где деньги, там и криминал. И не надо думать, что народ этого не понимает. Специально отскриншотил комментарии под этой елейной публикацией, и размещаю их ниже.

 

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/889565/889565_original.jpg

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/889669/889669_original.jpg

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/bav_eot/44066703/890108/890108_original.jpg

Как мы видим актуальные элиты и представляющий их кабинет министров всё дальше и дальше от людей. Дистанция между ними и народом увеличивается стремительно. К чему это может привести, вы и сами знаете.

 

Источник

Картина дня

наверх