На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Министр Германии срочно едет «на поклон» в Москву: ситуация в Германии плачевна

       

Министр Германии выехал в Москву: ситуация непростая – на кону важное решение. Информационное агентство «Регнум» со ссылкой на германские СМИ сообщает о визите министра сельского хозяйства Кристиана Шмидта в Москву. Согласно озвученным данным, политик направился в российскую столицу для укрепления отношений между государствами и ослабления санкционных ограничений РФ.

Как пишет немецкий портал Taspo, Кристиан Шмидт проведет переговоры с российскими коллегами 27 июля. По словам германского министра, эмбарго наносит серьезный вред и Германии, и России, целью встречи является решение вопроса относительно постепенного снятия запрета на ввоз в РФ продовольствия из Евросоюза.

«Россия – важнейший торговый партнер Германии и ЕС. Являясь крупнейшим государством мира по количеству аграрных площадей, российское государство играет значительную роль в обеспечении продовольственной безопасности всего мира. Германия и Россия должны поддерживать диалог. И моя поездка является важным вкладом в укрепление сотрудничества с Москвой», — подчеркнул Шмидт. 

В ходе своего визита в Москву германский министр готовится провести переговоры с главной Минсельхоза РФ Александром Ткачевым, главой Минпромторга Денисом Мантуровым, главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым и заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.

 

http://allpravda.info/ministr-germanii-srochno-edet-na-poklo...

Картина дня

наверх