На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Коалиция во главе с США ставит палки в колёса ВКС РФ и армии Сирии

 
 
.

 

Бегущие из Ирака террористы скопили крупные силы для наступления на различных направлениях в Сирии.

 

В связи с наступлением иракской армии и коалиции во главе с США на Мосул террористы ИГИЛ* стали бежать из Ирака. Однако большинство отступающих колонн боевиков не попадает под авиационные удары самолётов коалиции. Более того, они беспрепятственно пересекают границу с Сирией, и на их пути оказывается город Дейр-эз-Зор, который сирийская армия удерживает в полном окружении уже пятый год.  

 

По словам обороняющихся сирийских военных, ситуация на фронте с ИГИЛ стала тяжелее после начала операции США и союзников и иракской армии в Мосуле. В районе Дейр-эз-Зора боевики накапливают силы. Но большая часть проходит дальше, например в сторону Пальмиры. Именно там на протяжении суток ВКС России ведут бомбардировку прибывающих террористов. 

 

 

— Как будто ИГИЛ вновь воскресло на востоке Хомса. Причина проста — новая сила прибыла в Сирию, им нужна победа, им нужные новые успехи. Например, возглавляют операцию ИГИЛ вокруг блокадного Дейр-эз-Зора теперь три иракских боевика ИГИЛ, ими командует амир из Саудовской Аравии, который недавно прибыл с отрядами из 500 человек в город Аль-Маядин на юге Дейр-эз-Зора. ИГИЛ усиливает свои позиции там, привлекая всё больше смертников, — сообщил корреспондент Лайфа в Сирии Артур Кебеков. 

 

 

 

Фото: ©L!FE

 

Фото: ©L!FE

 

 

В настоящий момент ситуация очень напряжённая. По различным оценкам, террористы собрали под Пальмирой от двух до пяти тысяч боевиков, прибывших из Ирака. Как отмечают сирийские солдаты в блокированном Дейр-эз-Зоре, ИГИЛ нужны в Сирии победы точно так же, как США нужна победа в Мосуле. 

 

— Мы, солдаты сирийской армии в Дейр-эз-Зоре, отбиваем атаки вооружённых боевиков, которых стало больше прибывать на фронт из-за операции иракской армии в Мосуле, также из-за ударов коалиции по Ракке. Конечно, мы их отбивали много раз уже, они понесли огромные потери именно в этой округе. Я скажу игиловцам, что как мы выдерживаем пятый год блокады, так и будем до очищения наших земель от их грязи! — заявил Лайфу один из обороняющихся в Дейр-Эз-Зоре сирийских солдат. 

 

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

 

Источник

Картина дня

наверх