На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

«Прощай, немытая Россия» - Порошенко в очередной раз «попрощался» с РФ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев сказал «окончательное «прощай» России. Об этом он написал в своем твиттере.

«Одна из важнейших побед года, которую мы одержали вместе, — введение безвизового режима со странами Европейского союза. Украина сказала окончательное „прощай“ российской и советской империям», — заявил Порошенко.

Порошенко несколько раз прощался с Россией в 2017 году. В частности, 12 мая он заявил о том, что Украина, получив безвизовый режим с Евросоюзом, окончательно «оформила свой развод с Российской империей».

11 июня украинский президент процитировал стихотворение Лермонтова «Прощай, немытая Россия». Спустя две недели он вновь попрощался с Москвой, рассказав о 300-летии украинской конституционной мысли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх