На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

США превращаются в ИГИЛ — мнение

Известный российский журналист Андрей Бабицкий прокомментировал заявление постпреда США при ООН Ники Хейли о том, что США являются совестью мира.

Совесть, принимающая формы, противоречащие Божескому и человеческому представлению о ней и ее назначении — это, как ни странно, тоже своего рода совесть, хотя и обратившаяся в химеру и принявшая ложные и искаженные формы. В этом смысле постпред США при ООН высказала, хотя странное и скандальное, но полностью правдивое утверждение.

Америка превратилась в гигантскую ложную совесть планеты, не сомневающуюся в собственной подлинности, а потому она не гнушается во имя установления истинного положения вещей и исправления хода истории отправлять на тот свет все новые и новые миллионы людей.

Это старая история — наш мир изобилует сектантскими верованиями, которые ради лучшего и правильного порядка жизни готовы приносить человеческие жертвы, лишь бы не терять уверенность в том, что их правда является унаследованной прямо от Божественного духа и поступиться ею — значит отказаться от своей национальной культуры и наработанной воли и силы относиться к людям другой культурной и религиозной идентичности как к второсортному материалу, из которого не сложишь идеального хода земных событий.

Этим людям стоит сохранять жизнь только в одном случае — если они причастятся той совести, которой Америка себя считает.

Конечно, это новое язычество, которое утратило веру в человека и обратило себя как государство, как устройство земного общежития, то есть вещь в принципе являющуюся условностью, в непреложный закон бытия, в божественный императив.

В определенном смысле Америка сегодня становится политической религией, фанатичной ваххабитской верой, радикальным исламом — ИГИЛ*, обладающим самыми совершенными средствами уничтожения людей.


*Запрещенная на территории РФ террористическая организация

Источник: http://rusvesna.su/news/1490902510

Картина дня

наверх