На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Российские либералы: "Мы знаем, что нужно делать, но никому не скажем!"

Иными словами, кандидаты от либеральных партий вовсю критикуют власть, любое ее действие, но что будут делать они, придя во власть, не говорят. Отделываются красивыми обещаниями типа свободы всем, институциализации, наведения порядка во всех сферах и т.д.

Вот Владимир Рыжков сделал основным тезисом своей предвыборной программы бесконечное кликушество
 
"Меня беспокоят, как гражданина- патриота, что даже четыре батальона НАТО, даже увеличение учений с двух сторон (мы тоже увеличиваем количество учений), постоянные инциденты в воздухе и в море, когда расходятся самолеты с кораблями, создают реальную угрозу, которая может перерасти в военный конфликт. Наши натовские соседи провоцируют нас на гонку вооружений. В условиях, когда наша экономика сократилась уже на 5 процентов за последние два года, в условиях, когда реальные доходы граждан сократились уже на 15 процентов, в условиях, когда с двенадцатого года мы увеличили расходы на оборону с полутора триллионов рублей до… (шум в зале) когда расходы на оборону с двух с половиной процентов ВВП выросли до трех, в условиях, когда в реальной экономике… (шум в зале), когда у нас с 2012 года реальные расходы на здравоохранение сократились на 20 процентов, расходы на высшее образование – на 20 процентов, заведомо зная, что соотношение экономик 1 к 40, соотношение нашего военного бюджета и американского 1 к 10"
(программа "Место встречи" НТВ)
 
И ведь действительно: выходит гражданин на улицу и видит яму на дороге. Вывод: власти не справляются. И неважно, что на соседней улице положили новый асфальт. Я, видимо, живу в другой стране. Потому что  у нас в Самаре почему-то ремонтируют дороги, и не только их, но и внутридворовые проезды и даже тротуары. И не только в центре, но и на окраинах. И не к выборам, а уже четвертый год. Постепенно, но без перерывов. Мы этого не видели с советских времен. Но ямы-то есть! Значит, Путин плохой. Логика же!
 
Или нахамили в поликлинике. Тоже вина властей очевидна. И образование никакое. А уж про оборонку и говорить нечего. Сколько денег зазря бухнули в никуда. Чтобы наши летчики в Сирии погибали. А ведь  можно было не строить новые самолеты, а раздать деньги пенсионерам! А так - только бряцаем оружием и создаем опасности для соседей. Агрессивные мы!
 
На вопрос о Крыме Рыжков опять уходит от ответа. Мол, мы нарушили все международные соглашения, поэтому "проблема есть"
И вообще. Мы кучу денег тратим на Крым, поэтому регионам, в том числе и родному Алтаю, сократили федеральное финансирование.
 
Тут ведь главное что? Привязать все проблемы к Крыму.
 
Экономика падает - это не кризис виноват, а Крым. Нефть упала в цене, поступления в бюджет снизились - опять же Крым виноват. Санкции -  очевидно где проблема. Идет необъявленная холодная война с западом - кто виноват? Очевидно, Путин и Крым.
 
Скажите, могут ли те, кто сейчас хоть немного в теме, сказать, что никто с нами не воюет? Ведется ли экономическая война против России?
Информационная? Инвестиционная? Даже культурная! Всё, кроме  6 приоритета, как говорят кобовцы. То есть, кроме горячей войны.
 
И кто в этом виноват? Очевидно - Путин и Крым. Ну а кто же еще? То, что все это было до украинских событий, уже никого не волнует. То, что на Олимпиаду в Сочи, случившуюся до переворота на Украине и за месяц до событий в  Крыму, никто из руководителей западных стран не приехал, тоже все забыли. Крым стал поводом усилить накал войны с Россией, и ничего больше. Не было бы Крыма, было бы еще что-нибудь.
 
Так что предлагают либералы?
 
Поскольку они прямо об этом не говорят, надо смоделировать ситуацию.
 
Рыжков утверждает: Крым - это проблема. Россия нарушила все международные нормы. Значит, если они придут к власти, они вернут Крым Украине. А это означает базу НАТО  в Севастополе. Зато будут соблюдены все "нормы". Отлично. Двигаемся дальше.
 
Донбасс устроила Россия. Значит, надо прекратить его поддержку. То есть, слить его Украине. Что там будет дальше? Да все хорошо будет. Установится украинская власть, придет бандера и наведет там порядок. Дестабилизация в стране прекратится, и Украина с чистой совестью вступит в НАТО. На Донбасс "ротируется" очередной батальон альянса. Зато Россию никто не обвинит в "дестабилизации соседей". А на границе с нами встанут международные войска, которые "вовсе не приближаются к границам России". Это все, как сказал "Голос Америки", миф.
 
Оборонные расходы надо снизить, утверждают либералы. Зачем они? Ведь как хорошо было в 90-е! Мы были никому не нужны, никто на нас нападать не собирался, армия развалилась за ненужностью, техника пришла в  негодность, во всяком случае та, что не успели продать, солдатики умирали от болезней, голода и бардака с дедовщиной. Но мы в глазах запада были такими хорошими! Ну и что, что теракты? Ну и что, что "война за независимость" в Чечне и гражданские войны по окраинам бывшего СССР? Подумешь, милиция не работала. Зато не тратились на армию и силовиков.
 
И вот вопрос на засыпку: в 90-е во власти были рыжковы. В те времен силовые ведомства, оборонная промышленность и армия были разрушены до основания. Куда пошли сэкономленные деньги? Пенсионерам? Нет. С пенсиями в то время были невозможные проблемы - к 2000-му году средняя пенсия по стране была 800 рублей при долларе, приближающемся к 30 за рубль. Может, на повышение жизненного уровня граждан? Не смешите меня.
 
Может, либералы потратили эти деньги на дороги? Нет. Их начали строить только при Путине.
 
Может, на здравоохранение? Образование? На что ушли "сэкономленные деньги"? Спросите у олигархов.
 
Нет. Власть либералов рушила все, к чему прикасалась. Не успели только страну  развалить на тысячу "маленьких швейцарий" Не дали им.
 
Видимо, этот незаконченный гештальт мучает их до сих пор.
 
И именно этим они займутся, если, не дай бог, придут к власти.
 
Устроят окончательную декоммунизацию, депутинизацию, приватизацию, бардак в стране, деньги тут же кончатся.
 
Будут мириться с западом. Как Порошенко нынче. Или Горбачев в свое время, с протянутой рукой.
 
Выполнят "все рекомендации МВФ" по  снижению  социальных расходов, сокращению бюджета и приватизации  Газпрома и Роснефти.
 
Короче говоря, доделают все, что не успели в 90-е.
 
Именно поэтому они и не говорят, что будут делать, если придут к власти.  Не могут потому что. Вряд ли народ поддержит их.
 
Программа у них жесткая и непопулярная. Зато "евроинтегрированная".
 
А вся критика - так это не для того, чтобы навести порядок. Все это для того, чтобы "их выбрал народ". А там - все сделают как надо.
 
И да. Хорошо, что хоть кто-то из них что-то говорит. Вот Рыжков нынче везде - и на радио, и на телевидении. Эдакий глашатай либерализма. Остальные помалкивают. Но дело свое знают.
 

Картина дня

наверх