На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Эстония сочла крайне опасным "навязывание" детям положительного образа России

Наш мультик «Маша и медведь» снова вызвал истерику , так как является частью гибридной войны, которую ведет Москва против Западного мира. Такую точку зрения финскому изданию Helsingin Sanomat высказал преподаватель Института коммуникаций Таллинского университета Приит Хыбемяги. Не надо удивляться - это нормально для лимитрофов.

http://www.rubaltic.ru/upload/iblock/3cd/3cde29b7ffb03e73fdd8979f9d233128.jpgПо его словам, российские власти пытаются расшатать устои Эстонии при помощи образа добродушного медведя, который уже давно символизирует Россию. Хыбемяги назвал мультсериал частью гибридного воздействия и борьбы Кремля за умы.

«Навязывание детям положительного образа России опасно для безопасности Эстонии. Если бы Россия вела себя дружелюбно, всё было бы замечательно», — заявил он.

Эстонский преподаватель не первый, кто увидел в детском мультфильме руку Кремля. Депутат Сейма Литвы Кащюнас в прошлом году обнаружил в «Маше и медведе» зашифрованные политические послания.

«Один из самых ярких феноменов последнего времени — анимационный сериал "Маша и Медведь", популярный во всём мире, который стремится показать медведя (аллюзия на Россию) как хорошее, мирное, опекающее маленькую девочку существо», — объяснял европейцам Кащюнас.

Недавно латвийский «Стратком», аккредитованный при НАТО, искал «политическую коммуникацию» в КВН и с этой же целью исследовал юмористические передачи «Вечерний Ургант», «Прожекторперисхилтон» и «МаксимМаксим».

«Маша и Медведь» — снят анимационной студией «Анимаккорд», показ начался с 7 января 2009 года. Создатель фильма Олег Кузовков признавался, что мультсериал изначально был рассчитан на российского зрителя, а способ монтажа и качество изображения были заимствованы из продукции американского кинематографа. Поэтому для него стало неожиданностью, что «Машу и Медведя» смотрят в 120 странах

Осторожно! По версии Helsingin Sanomat, серия «Граница на замке» содержит отсылки к современной политической ситуации и может создать неверный образ России у зрителя.

http://naspravdi.info/novosti/...

Картина дня

наверх