На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

По стопам Эрдогана?

По стопам Эрдогана: Порошенко пишет извинительное письмо Путину

 

 

 

 

 

На днях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал письмо Владимиру Путину, которое произвело довольно сильный резонанс в СМИ. В том самом послании турецкий лидер высказывает заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта и приносит свои соболезнования семье погибшего.

 

 

 

В определённый момент турецкое правительство осознало, что в дальнейшем «российская голодовка» принесёт их товарообороту и экономике в целом, лишь убытки.

 

 

 

 

Началось строительство дипломатического моста между двумя странами. Да, предстоит ещё много работать, дабы воссоздать былые отношения, но первые шаги уже сделаны и это не может не радовать.

 

Но давайте представим, что такое же письмо будет написано от лица президента Украины Петра Порошенко. Каковы будут действия Владимира Путина и изменятся ли отношения между двумя странами?

 


 

Пишу тебе письмо…

 

 

Допустим, этот день наступил. Порошенко или же вовсе другой президент Украины выразил свои глубочайшие извинения перед Россией за содеянное и хотел бы вернуть всё вспять, где наши страны жили как единое целое, а народы были воистину братские.

 

Скорее всего, причиной написания данного послания послужит нелестное обращение Запада с Украиной. Окончательно поняв, что проект евроинтеграции страны не реализовал себя, товарооборот уменьшился в разы, а падение экономики стало уже нормой, высшее руководство принимает вынужденное и в тот же момент правильное решение – начать сближение с Москвой.

 

 

 

Безусловно, в письме должны будут фигурировать три ключевых слова, а именно «извинения», «виновные» и «компенсация». И слёзно раскаиваться здесь необязательно. Достаточно будет осознания высшими властями ошибок, которые были сделаны в период прозападного правления и желания вновь воссоздать нормальные отношения, как политические, так и экономические.

 


 

Невозможное возможно

 

 

Неужели такое может произойти, спросите вы? А почему бы и нет? Теоретически всё возможно. Даже самый ненавистный враг в определённый момент становится выгодным  лицом, а в дальнейшем и хорошим союзником. Мы с давних пор считались братскими странами, однако западный вектор и антироссийская пропаганда сыграли свою роль. Ведь согласитесь, украинский народ не виноват в том, что на данный момент их власть ведёт неправильную политику, выстроенную на других ценностях.

 

 

 

Да, трения между странами настолько глубокие, что на налаживание доверительных связей уйдёт от тридцати до сорока лет. Ибо забыть все детали нынешнего конфликта не так уж просто. Однако не стоит терять надежды, что Украина и Россия в перспективном будущем смогут вновь вернуть прежний кредит доверия. Надо всего лишь сделать первый шаг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх