На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Организаторов протеста в Белоруссии разоблачили одной картинкой

Организаторов беспорядков в Белоруссии, гордо заявлявших, что на улицы "вышел весь Минск", разоблачили одной картинкой.

Независимый журналист Дмитрий Борисенко с помощью кадров, снятых BBC, продемонстрировал истинные масштабы протестов в Минске. По его словам, на этих кадрах чётко видно, что все сообщения о многомиллионных массовых акциях, мягко говоря, преувеличены.

Никогда не думал, что скажу спасибо Би-би-си за показанные кадры, демонстрирующие никчемность протеста в Минске. Я уже много раз говорил, что все картинки с протестов в Белоруссии - просто грамотно выбранные ракурсы и сюжеты. Это PR-технологии,

- написал Борисенко в "Твиттер".


Фото: скриншот twitter.com/borisenkodmitr

С мнением Борисенко согласен воздухоплаватель из Белгорода Вадим Радченко.

Он на своей странице в "Твиттер" тоже поделился снимками улиц Минска с воздуха, пояснив, что ни о каких миллионах и даже сотнях тысяч протестующих не может быть и речи.

Сегодня в Минске на Пушкинской. И эти люди орут, что "весь Минск вышел"? Граждане, я снимаю массовые акции посредством дрона уже 10 лет как. Для двухмиллионного города Минска - это вообще ни о чём. Тысяч пять и то не наберётся.


Фото: скриншот twitter.com/Aeronaut_ru

Комментаторы с ним согласились: "Агрессивное меньшинство зачастую диктует условия тем, кто просто хочет достойно жить и работать в своей стране".

Источник.

Картина дня

наверх