На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Украину поджидает ещё и "бухгалтерский Майдан"

Помимо нашумевшей блокировки российских соцсетей, Петр Порошенко своим указом также наложил запрет на самую популярную в Украине программу бухгалтерского учёта «1С». И хотя эта новость «затерялась» на фоне шумихи вокруг украинского «ВКонтакте», последствия недальновидного решения Киева могут быть непредсказуемыми.

Так и подмывает спросить: «Петр Алексеевич, вы что натворили?».

Ведь программным обеспечением «1С» пользуется не только большинство украинских предпринимателей, но и практически все госпредприятия. В итоге, опрометчивое решение властей может серьезно сказаться на экономической деятельности по всей стране, ведь альтернативы российским программам на Украине нет никакой.

«У нас 90% организаций, а то и больше, завязаны на 1С. Альтернатив, кстати, нет», — негодует один из украинских пользователей.

Другие комментаторы напомнили, что многие колледжи и ВУЗы страны готовят специалистов на основе прикладных занятий по «1С».

«У нас целые факультеты в колледжах учат на бухгалтеров 1С, я сейчас просто ржу», — оценивает происходящее один из пользователей Twitter.

В целом же в украинских соцсетях очередной запрет Петра Порошенко расценили не иначе как «бред».

«Цирк зажигает огни… Чую, приближается бухгалтерский майдан. Реально не могу предположить, чем это нововведение может закончиться», — опасается пользователь.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. Документ предписывает блокировку «Яндекса», Mail.Ru, «Одноклассников», «ВКонтакте» и других крупных российских сайтов.

Источник

Картина дня

наверх