На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Они уже признают! - "Спасибо, русские. Вы испортили Олимпиаду. Своим отсутствием".

Bluefield Daily Telegraph опубликовало материал за авторством Джорджа Твайтса, спортивного корреспондента этого издания. В своем материале Твайтс говорит о том, что отсутствие российской олимпийской сборной делает грядущую Олимпиаду совершенно неинтересной.

Спортивный журналист говорит, что просто не чувствует этого ажиотажа и предвкушения, обычно свойственного в предвкушении Игр. «В них нет русских», – пишет Джордж Твайтс и добавляет, что без русских Олимпиада совсем не та.

Обозреватель Bluefield Daily Telegraph рассказывает читателям, что в детстве очень любил зимние виды спорта и катался на санках, лыжах и коньках. «Но ни одна из этих вещей никогда не заставляла меня выкраивать время, чтобы посмотреть зимние Олимпийские игры», – говорит он. Только противостояние россиян и западных спортсменов было интересным.

Твайтс удивляется: неужели мы собираемся получить всю зрелищность, что ожидалась, от хоккейной команды США? Канадцы, вероятно, способна встать с американцами на одну доску в экономной и спортивной сфере, но это даже отдаленно ни в коем случае не будет столь же патриотичной забавой, как столкнуться с «Империей Зла». Именно так, именуя Россию прозвищем, данным в Америке СССР, Твайтс пишет об увлекательном противостоянии российских и американских спортсменов.

«Может быть, у КНДР есть темный конь-соперник? Это может заставить людей приклеиться к экрану. В противном случае, смените канал», – гласят строки статьи спортивного обозревателя Bluefield Daily Telegraph.

Кроме того, он затронул и непосредственно тему допинга. «Русские обманывают? Давайте посмотрим правде в глаза: многие, если не большинство международных спортивных организаций в настоящее время растерзаны всеми видами коррупции и стандартами, среди которых допинг – всего лишь одно пятно среди штормовых пятен леопарда», – пишет Твайтс.

Что касается допинга, то журналист уверен: россияне не единственные, кто может быть замешан в этом. И американские в первую очередь. «Возможно, нам не нужно бросать камни в Россию из нашего стеклянного дома», – считает американский спортивный обозреватель. Он назвал ситуацию с отстранением России от Олимпийских игр извращением.

«Спасибо, русские. Вас выгнали из зимних Олимпийских игр, и теперь меня почти не интересует Пхеньан, как мог бы интересовать», – подводит итог Джордж Твайтс и добавляет, что если не будет какого-то «сердечного момента солнечного сияния Кока-Колы, готового осветить корейский стадион подлинными перспективами глобального мира», то он просто не видит смысла вникал в предстоящий Игры.

https://politros.com/society/1...

Картина дня

наверх