На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Кравчук: Меня от бандеровцев спасли советские солдаты

 

В детстве первого президента Украины Кравчука и его семью собирались расстрелять бандеровцы, однако советские солдаты помешали их планам. Об этом рассказал сам Кравчук.

«Когда пришла советская власть, отец имел небольшую грамотность, его определили уполномоченным в селе по какому-то вопросу… В селе мне говорили – вывозить лес куда-то. И бандеровцы решили расстрелять всю нашу семью за это. Нас было трое – отец, мать и я. Вывели на окраину села, помню там большая дикая груша стояла. Поставили под эту грушу.

Рядом была дорога и по дороге ехал грузовой автомобиль с солдатами. Солдатам были даны указания – если вдруг что-то происходит, на территории какие-то люди, надо остановиться и посмотреть кто это. Они остановились, те убежали и таким образом фактически спасли нам жизнь, в том числе и мне», — рассказал Кравчук в эфире украинского телеканала «НАШ».

Вот правда - в завтрашний день могут смотреть не только лишь все. Счастье Кравчука, что советские солдаты в будущее не заглядывали...

Что отличает Кравчука от нормальных людей - это умение не просто переобуваться в прыжке, а ещё и успевать шнурки зашнуровывать. То он бандеровцам "тормозки" носил и информацию для них собирал, а теперь вот чудом советские солдаты от них спасли. А если надо будет, завтра он вспомнит, что, прикрываясь "тормозками", он, на самом деле, выполнял ответственное задание чекистов по легендированию и внедрению в бандеровскую шайку...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх