На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Евросчастье. "Террорист? - Заходи, и вот тебе пенсия". Шведские будни

И эти люди вещают о "русской угрозе"?! 

 
Последние новости из страны со столицей в Стокгольме. Швецией зовется. Пока... Будет там ещё альтернативное название лет через ...дцать. Причем, не по-шведски зазвучит.  
 
А пока того не случилось в землях угрюмых викингов, подвиги которых воспел Вагнер - один "Полет Валькирий" пол шведского царства стоит(!), -  некоторые особо ретивые приезжие понаехавшие в Стокгольм и его окрестностииз числа боевиков ИГИЛ(!) - при полном попустительстве и даже поддержке(!) местных властей - не занялись переформатированием королевского наследства. 
 
С них - активистов - станет... 
Итак, коротко с тех берегов, где уже глаза проглядели, выискивая в глубинах вод Балтики "руккие подлодки". Из которых не одной не засекли и не поймали, зато "информационный выхлоп" потомков "Виктории Петра над супостатами при Полтаве" был виден даже в районе Архангельска...
 
А теперь на "головы беспечных шведов" готова обрушиться совсем не выдуманная, а вполне себе конкретная угроза. Причем, за счет самих жителей королевства. 
Читайте местную прессу! - "140 återvändande IS-terrorister kan erbjudas skattefinansierat körkort, skuldsanering och bostad". 
 
Краткий пересказ опубликованного материала в шведской прессе: 
 
"Вернувшимся в Швецию 140 террористам ИГИЛ будут предложены оплаченные водительские права, кредиты и жилье. 
Кристофер Карлсон, автор доклада для Национального комитета против насилия и экстремизма, в интервью радио Швеции заявил, что муниципалитеты должны будут это принять. 
Анна Сйострад, координатор муниципалитета Лунд, сказала, что нельзя лишать возможности вернуться тех, кто однажды сделал неправильный выбор". 

"Это - хуже, чем преступление. Это - ошибка". - "С'est plus qu'un crime, c'est une faute".   
 
Так высказался когда-то  Талейран, и эта цитата вполне годится для характеристики произошедшего в Швеции. 
 
Кто он такой - Талейран, и почему кто-то по сей день его цитирует? 
Он, Шарль Морис де Талейран, остался в истории, как виртуоз политических интриг своей Эпохи - и при французских правителях в Париже, и в общеевропейских делах. 
 
Талейран - французский политический деятель, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах - начиная со старта Великой Французской Революции (он - соавтор "Декларации прав человека и гражданина" 1789-1790 гг.) через правление Наполеона Буонапарте и до времен правительства Луи-Филиппа 1830-х годов. 
 
Надеюсь, что и более молодые читатели знают эту историческую личность. 
 
А помнить о ней стоит хотя бы потому,что приведенная выше цитата из Талейрана пережила уже два века, и ещё долго будет лучшим определением серьезных ошибок в политике.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх