На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Приехали! Украина стала лидером по количеству психических расстройств

Около 1,2 миллиона жителей Украины (более трех процентов от всего населения) имеют психические расстройства, и число больных с каждым годом растет. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Министерства соцполитики Украины.

Такие данные ведомство обнародовало во Всемирный день психического здоровья. В министерстве подчеркнули, что Украина уже несколько лет подряд занимает первое место по количеству психических расстройств в Европе: почти два миллиона граждан страны ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц, а от различных «нервных расстройств» страдает каждый третий украинец.

В Минсоцполитики подчеркнули, что из-за таких расстройств человек теряет работоспособность, поэтому «инвалидизация от психических заболеваний вышла на второе место среди других» болезней.

Представители ведомства призвали украинцев «сохранять свое душевное равновесие, быть готовыми к стрессовым ситуациям, и при необходимости обращаться за помощью».

В сентябре на заседании комитета Рады по вопросам охраны здоровья глава клиники психиатрии Национального военно-медицинского центра Украины Олег Друзь заявил, что 93 процента участников операции Киева в Донбассе представляет собой «потенциальную угрозу» для общества и нуждаются в лечении. По его словам, большинство участников боевых действий «стесняются или препятствуют выявлению психических проблем».

Источник

P.S.: Особо "просветленных" они, похоже, в Верховную Раду отбирают...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх