На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Почему русских нельзя победить?

Ни одна армия мира не воевала так успешно, как русская. Мы победили больше империй, чем кто бы то ни было. Более того, самые крупные и кровавые войны в истории человечества остановили именно русские. Россия и народы, ее населяющие, имеют более чем тысячелетнюю историю, из которой только несколько десятков лет были мирными. Могла ли Россия и ее народы сохранить независимость и просто выжить в настолько агрессивном окружении, не имея сильной армии? Разумеется, нет.

Сейчас Россия занимает второе место в мире после США в рейтинге наиболее сильных в военном отношении стран, опережая другие государства. И это несмотря на то, что согласно западным оценкам, по величине военного бюджета Россия находится лишь на четвёртом месте в мире. Да есть страны с более высокой численностью вооруженных сил или более оснащенные, но что делает российские вооруженные силы уникальными, так это диапазон их возможностей, которые простираются от антитеррористических операций до международной ядерной войны. И это — в сочетании с удивительным упорством и силой воли русского солдата.

Российская армия обновляется, вооружается и укрепляется. Во всем мире признают ее мощь и способность решать глобальные задачи. Впрочем, единственная цель, поставленная перед российскими вооруженными силами, довольно проста — сдерживание или отражение любого нападения на Россию. Наш солдат точно знает, за что (или против чего) он воюет, а воевали мы как правило ради мира. В этом и есть наша сила!

via

Картина дня

наверх