На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Уничтожение Украины идёт полным ходом: "Их идеология как государства — нацизм. А нацизм не рентабелен"

Южный Судан, Гаити и… Украина. Такова тройка самых несчастных стран мира по версии Американского центра изучения общественного мнения института Гэллапа. По данным исследователей за 2016 год, на Украине 4 из 10 граждан оценивают своё жизненное положение настолько плохо, что их можно считать «несчастными».

Кроме того, по информации института, больше половины украинцев, а именно около 60 процентов считают, что их уровень жизни неуклонно снижается. А каждый второй утверждает, что в прошлом году бывали случаи, когда им не хватало денег на еду для себя или своей семьи. Это самый высокий показатель, когда-либо зафиксированный социологами на Украине.

В 2015 году Украина была названа самой бедной страной в Европе, по данным крупнейшего швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse. Они же посчитали, что в 2016 году благосостояние украинцев упало еще на 18 процентов.

Эксперты организации заявляют: в Камбодже люди богаче, чем на Украине — там общий капитал взрослого человека составляет более двух тысяч долларов, тогда как на одного украинца — даже до полутора тысяч не дотягивает.

В то же время Украина удостоилась и звания самой коррумпированной страны в Европе. Такая информация приводится в отчете Европейского совета аудиторов. По их данным, на борьбу с коррупцией Киеву выделялись средства в размере пяти миллиардов долларов, но результаты реформ остаются неустойчивыми. По информации совета, политическая и административная обстановка в стране, а также ситуация с соблюдением законодательства по-прежнему не удовлетворительны. В этом свете становится понятно, почему транши МВФ не приносят ожидаемого облегчения.

С тем, что коррупция является одной из главных проблем в стране, согласны и сами украинцы. Так, более половины граждан Украины считают коррупцию основной проблемой государства. Такую информацию в ноябре нынешнего года опубликовала Transparency International. Кроме того, 86 процентов украинцев отрицательно оценивают все попытки правительства решить проблему коррумпированности системы госуправления в стране. Может, есть прямая связь между этим бичом украинского общества и третьим местом в рейтинге несчастности?

«Дело не в самой Украине, дело в нацизме», — уверен экономист Михаил Делягин, к которому Царьград обратился за комментарием. — Несмотря на то, что экстремисты пока не допущены к центральной власти, идеология сегодняшней Украины как государства — нацизм. Нацизм не рентабелен. Это доказали самые организованные люди Европы — немцы».

«В сегодняшней Украине, где воровство является чуть ли не государственной религией — (второй после поклонения Бандере), это тем более верно, — продолжил эксперт. — Соответственно, с одной стороны, все транши МВФ, насколько можно судить, на корню. Как и все другие деньги в целом. Но ведь есть много стран, где воровство достигает таких же масштабов. Украина является третьей в рейтинге несчастных стран как раз потому, что там не только воровство, там к нему добавляется еще и нацизм, который не позволяет людям нормально, по-человечески жить», — полагает Делягин.

По мнению Делягина, проект «Украина-2014» — это проект утилизации населения Украины: «Потому что для того, чтобы грабить территорию в интересах Запада, не нужно такое большое население. И нацизм как раз и есть такая форма утилизации населения, очень надежная. Это уникальный эксперимент, когда людей удерживают в искусственно созданной реальности. Насколько хватит их терпения? Это все равно, что спрашивать, насколько хватит терпения у заключенных в Освенциме. Пока их всех не истребят. Или пока мы не вмешаемся».

Делягин Михаил Геннадьевич
(р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН.
Директор Института проблем глобализации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх