На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Раскол и хаос в США: Трамп признал поражение от России

Уже довольно давно стало известно, что американский президент Дональд Трамп не малую часть своей жизни проводит в социальной сети. Что бы ни произошло, глава Белого дома моментально хватает гаджет в свои руки и пишет, пишет, пишет. Порой даже доходит до того, что он не думает о последствиях. Что, в свою очередь, дает новые темы для рассуждений.

Так, например, 18 февраля Дональд Трамп написал в Тwitter, что никогда не говорил о вмешательстве России в американские выборы.

«Я говорил, что „это могла быть Россия, или Китай, или другая страна, или группа, или это мог быть гений весом в 400 фунтов, лежащий в кровати и играющий со своим компьютером“. Российской „мистификацией“ было то, что предвыборный штаб Трампа был в сговоре с Россией — он никогда не был», — заявил Трамп.

Однако менее чем через час американский бизнесмен-президент уже полностью меняет свое решение, фактически признавая, что Россия проводила какие-либо атаки на избирательный процесс в США и, более того, посеяла разногласия и хаос во внутренней политике Соединенных Штатов.

«Если целью России было создание разногласий, раскола и хаоса в США, то со всеми этими слушаниями в комитетах, расследованиями и партийной ненавистью они (Россия) воплотили свои самые смелые мечты. Они в Москве смеются до упаду. Америка, будь умнее!» — написал Трамп.

Такое поведение Дональда Трампа, как минимум, можно назвать раздвоением личности, которая довольно часто присуща бизнесменам, желающим реализовать свой план и идущим ради него на всё. С другой стороны, такая беспринципная позиция Трампа может свидетельствовать о том, что он окончательно сдулся и является марионеткой в руках американского истеблишмента.

Что же касается очередного наглого, «грязного» и необоснованного фактами выпада против России, то своими постами Дональд Трамп лишь подчеркнул, что Кремль действительно имеет довольно весомое значение на мировой арене, а также факт — Вашингтон побаивается Москвы.

В целом же заявления Дональда Трампа являются не более чем абсурдом, так как за нелепыми заявлениями американских политиков не стоит ровным счетом ничего.

Антон Орловский, для «Русской Весны»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх