На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Может, хватит уже позориться? Митинг оппозиции опять провалился

В последнее время оппозиционерам в России неймется. Хочется славы, пиара, признания, да вот только фантазии никак с реальностью не состыкуются. Что ни протестная акция, то полный провал. Аналогичным образом закончился и тематический митинг объединенной оппозиции в Петербурге: хотели про пенсии «задвигать», а на деле просто примкнули к рядам обманутых дольщиков для создания массовости мероприятия. Не подумали, что такие штучки просчитываются на раз-два-три.

Гадать долго не надо, пытаясь определить причины провала. Внесистемная оппозиция в России не имеет конструктивной повестки, зато привыкла спекулировать на горячих темах и пиариться. Вот только глупцов, желающих принять участие в клоунаде с каждым днем становиться все меньше. 16 сентября собралось от силы человек пятьсот.

Это провал, судари и сударыни из объединенной оппозиции. Наскрести такое количество участников еще уметь надо… Впрочем, представители «Яблока», ПАРНАСа, Партии Роста и Справедливой России признали, что опрофанились. Дмитрий Гудков в ТГ-канале иронично отписался, что «митинг в Петербурге собрал сто тысяч человек…», но затем признал, что, увы, это не так.

Разочарованные либералы начали сваливать с митинга еще до его окончания:

Объединиться не смогли. Опять оскандалились и стали посмешищем, раскритиковав организаторов акции и обвинив их в «сливе» протеста.

Соратники Жириновского в Северной столице и вовсе не явились на митинг. Может, решили побыть в сторонке от массового позора оппозиции? Ведь какой смысл собираться, когда тема себя исчерпала? В России сейчас продолжается общественно-политическая дискуссия на тему внесения изменений в пенсионную систему страны, причем нужны конструктивные предложения, а не популистские лозунги и шумиха на улицах.

Да и петербуржцы проявили благоразумие, не поддавшись на провокации навальнят, активистов «Весны», экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана и прочих деятелей, способных лишь пиариться да провоцировать задержания и «винтилово». В этом, к слову, тоже причина недовольства оппозиционеров: митинг прошел мирно, а, значит, на их взгляд, оказался неэффективным. Мало участников, нет драк, «крови и зрелищ». Да, есть от чего огорчиться, когда планировали устроить мордобой, а получился променад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх