На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Почему весь мир противостоит Северной Корее — мнение

Михаил Михайлов, автор популярного блога «Голос Мордора» в Twitter задает необычные вопросы о ситуации с Северной Кореей, которую все настолько привыкли считать «вторым СССР» и средоточием зла, что никому не приходит в голову посмотреть на ситуацию под другим углом.

Я не фанат Северной Кореи, далеко не фанат. Но у меня возникает один вопрос — ребят, а вы вообще пробовали наладить с ними нормальные отношения? Без поцелуев в дёсна, без обнимашек, ну просто нормальные? Без блокад, без постоянных угроз, не обращая внимание на их идеологию, пусть она вам даже и не нравится. Просто по человечески, подумав о северокорейском народе.

Да, этот народ не живёт в роскоши, даже голодает. Но отчего? Не от вашей ли политики? Вы пытаетесь раздавить идеологию и готовы вместе с ней раздавить и весь народ страны. Вы думаете, что там этого не понимают? Ещё как понимают и поэтому большинство граждан этой страны, несмотря на голод, искренне и люто вас ненавидят. А постоянные угрозы уничтожить «ненавистный» режим и заставляют всей страной пахать на армию, на создание ядерного оружия.

Причём, что интересно — как только отношения между Северной и Южной Кореями теплеют — сразу происходит какой то вброс из-за океана, который всё это улучшение моментально гробит.

Можно же по другому, признать существование двух Корей, наладить отношения, торговлю, культурный обмен. Плевать на идеологию, вы же принимаете людоедский режим Сакудовской Аравии? Пусть люди в Северной Корее вздохнут спокойно, прекратите их оскорблять, угрожать им. И когда всё более менее наладится — договоритесь с ними по военной части. Я уверен, что они пойдут на это.

Вы же договорились с коммунистическим Китаем? Причём это был не нынешний рыночный Китай, это был постмаоизм, со всеми вытекающими. Пусть люди потом сами решат, как им жить.

А может быть вы этого просто не хотите? Тогда не прикидывайтесь миротворцами, господа.

Источник: http://rusvesna.su/news/1492350907

Картина дня

наверх