На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Прибалтику настиг экономический коллапс: из нынешних долгов ей уже не выбраться

Затрагивая тему недавней «НАТОинтеграции» Польши, бывший президент страны Вайра Вике-Фрейберга рассказала, почему Рига пошла на столь отчаянный шаг. В частности, она отметила, что причина тому, по большей мере, экономическая.

По словам экс-лидера Латвии, Соединенные Штаты Америки просто «взяли в охапку» Европу, подсадив ее на свою долларовую иглу. Сейчас Латвия будет потакать любым капризам Вашингтона, так как совсем недавно получила от него очередной кредит.

«Трамп, добрая душа, предложил Латвии снизить зависимость от российского газа путем приобретения сжиженного — американского. Ни минуты не сомневаюсь, что Латвия легко согласится с этим великодушным предложением», — отметила Вике-Фрейберга, добавив, что из тех долгов, в которые влезла «крохотная страна», ей уже выбраться не удастся. Она также отметила, что внешний долг Латвии в значительной степени превышает долг СССР в момент его распада.

Источник

Картина дня

наверх