На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Либо Россия станет колонией США, либо Англо-сионистская Империя рухнет, третьего не дано!" - The Saker

Меня часто спрашивают, будет ли война между Россией и США. И я всегда отвечаю, что она уже идет. Не такая, как Вторая мировая, но, тем не менее, война. Эта война, по крайней мере, пока на 80% - информационная, на 15% - экономическая, и на 5% - кинетическая. Но по своему политическому значению эта война для потерпевшего поражение будет не менее драматичной, чем был исход Второй мировой войны для Германии.

Страна, которая потерпит поражение, не выживет, по крайней мере, в ее нынешней форме: либо Россия вновь станет колонией США, либо Англо-сионистская Империя рухнет.В моей статье http: «Сказка о двух мировых порядках» я описал тот вид многополярной системы, которую пытаются построить Россия, Китай, а также их друзья и союзники во всем мире и насколько сильно она отличается от Мировой Гегемонии одной страны, которую попытались установить англо-сионисты (и которую они почти успешно навязали нашей многострадальной планете!). В каком-то смысле, лидеры американской империи правы: Россия действительно представляет экзистенциальную угрозу — нет, не для Соединенных Штатов или их народа, а именно для Англо-сионистской империи. Но такую же — экзистенциальную — угрозу представляет Англо-сионистская империя для России. Более того, Россия представляет собой фундаментальный цивилизационный вызов тому, что обычно называют «Западом», поскольку она открыто отвергает его пост-христианские (и, я бы добавил, глубоко антиисламские) ценности. Поэтому обе стороны прилагают огромные усилия для того, чтобы одержать верх в этой борьбе.

На прошлой неделе антиимперский лагерь добился крупной победы. На своей встрече в Сочи президенты Путин, Роухани и Эрдоган провозгласили себя в качестве гарантов плана мирного урегулирования, который покончит с войной против сирийского народа (так называемой «гражданской войной», которая таковой никогда не была), и сделали они это, не пригласив к участию в переговорах Соединенные Штаты. И даже хуже того, в своем Совместном заявлении они не упомянули США. Ни разу. «Незаменимую нацию» не удостоили даже упоминанием.

Чтобы измерить, насколько оскорбительно все это, необходимо прояснить несколько моментов:

Во-первых, под руководством Обамы все лидеры Запада провозгласили на весь мир и с крайне уверенностью, что у Асада нет будущего, что он должен уйти, что он уже политический труп и что он не может играть вообще никакой роли в будущем Сирии.

Во-вторых, Империя создала «коалицию» из 59 (!) государств, которой не удалось достичь ничего. Вообще ничего. Гигантская многомиллиардно-долларовая «банда, которая не может стрелять прицельно» под руководством Центрального командования США и НАТО лишь доказала свою жалкую некомпетентность. В противовес им Россия, у которой в Сирии в каждый данный момент никогда не было больше 35 боевых самолетов, повернула вспять ход войны (при значительной помощи «на земле» со стороны Ирана и Хезболлы).

В-третьих, Империя постановила, что Россия «изолирована», а ее экономика «порвана в клочья». А сион-СМИ, как попугаи, ничтоже сумняшеся повторили все это. Иран, конечно же, часть знаменитой «Оси Зла», а Хезболла — «главная террористическая группировка». Что же касается Эрдогана, то Англо-сионистская Империя попыталась свергнуть и убить его. Но сейчас именно Россия, Иран, Хезболла и Турция нанесли поражение террористам и будут распоряжаться в Сирии.

И, наконец, в-четвертых. Когда США осознали, что приведение ДАИШ* к власти в Дамаске не состоится, они сначала попытались фрагментировать Сирию (это американский «план Б»), а затем попытались создать крохотное курдское государство в Ираке и Сирии («план В»). Все эти планы провалились, Асад в России обнимает Путина, а командующий силами «Кудс» Корпуса стражей иранской революции генерал Сулеймани прогуливается по последнему сирийскому городу, который будет освобожден от ИГИЛ*.

Можете ли вы себе представить насколько униженными, осмеянными и побитыми сегодня ощущают себя лидеры США? Одно дело, когда тебя ненавидят и когда тебе сопротивляются, но когда тебя совершенно игнорируют — вот это действительно больно и унизительно!

А знаете, почему это действительно унижает англо-сионистских лидеров? Потому что один православный христианин убедил двух мусульман. От этого они чувствуют унижение. И конечно, сильный страх.

Что же касается стратегии, то лучшее, что они смогли выдумать, так это то, что я называю «мелочным беспокойством России» — заставить телеканал RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента, воровать у России произведения древнего искусства, массово лишать российских спортсменов их медалей, пытаться запретить флаг и гимн России на Олимпийских Играх в Южной Корее или не допустить российские военные самолеты на авиационную выставку в Фарнборо. Все, чего достигнуто этими потугами — дальнейший рост популярности Путина, еще большая ненависть к Западу, еще большая скука на Олимпиаде (то же и в отношении Фарнборо — МАКС и авиавыставка в Дубае все равно намного «сексуальнее»). Ах, да, я почти забыл — «новые европейцы» продолжат свою мини-войну против старых советских статуй своим освободителям. Это — так же, как и американская мини-война против российских представительств в США — явный признак слабости.

К слову — о слабости.

Это обретает комичные черты. СМИ США, особенно CNN, дня не могут провести, не помянув злобных русских. Конгресс США заходится в массовой истерии, пытаясь выявить, кто из республиканцев и демократов поддерживал больше контактов с русскими. Натовские командиры позорно кладут в штаны от страха (и сами же об этом говорят!) всякий раз, когда российские вооруженные силы организуют какие-либо учения. Представители ВМС и ВВС США регулярно плачутся о том, что российские пилоты «непрофессионально совершают перехват». Британский флот переходит в состояние полной боевой готовности, когда один-единственный (и довольно скромный) российский авианосец проходит через пролив Ла-Манш. И это Россия — «слабая»?

По-вашему, это имеет какой-то смысл?

Правда заключается в том, что русские над этим смеются. Начиная с Кремля и до СМИ, до социальных сетей. Они даже смешные сценки разыгрывают о том, какие они всесильные и как они все держат под контролем. Но, в основном, русские смеются до упаду, гадая, что же это ребята на Западе курят, чтобы так сильно бояться (по крайней мере, официально) несуществующей угрозы.

И знаете, что еще они видят?

Что западные политические лидеры видят свою безопасность в численности. Отсюда — до смешного раздутые «коалиции» и все резолюции, исходящие из различных европейских и трансатлантических органов. Западные политики — словно ботаны в школьном дворе, которые, боясь крутого парня, сбиваются в кучу, чтобы казаться посильнее. Каждый русский мальчишка знает, что искать безопасность в количестве — верный знак труса. В противоположность западникам русские помнят также, как малая нация, численностью менее двух миллионов человек, имела смелость объявить войну России, и как эти люди твердо воевали против русских. Действительно твердо. Я веду речь, конечно, о чеченцах. Да, вы можете их любить или ненавидеть, но невозможно отрицать то, что чеченцы — смелые люди. То же относится и к Северному альянсу в Афганистане. На русских такое производит впечатление. И даже хотя нацисты причинили невыразимые страдания русскому народу, русские никогда не отрицали, что германские солдаты и офицеры были хорошо подготовлены и смелы. Есть даже русская поговорка: «Люблю молодца и в татарине». Так что видеть смелость в своих врагах — для русских не проблема.

А как насчет армий США/НАТО? Все они ведут себя так, словно их верховный главнокомандующий — Кончита Вурст!

Что же касается «единственной демократии на Ближнем Востоке», то она сейчас в состоянии паники. Отсюда — стремление открыто реализовать планы совместной работы с саудовцами против Ирана и явно инсценированные утечки информации о планах по нанесению ракетно-бомбовых ударов по всем иранским силам и средствам на удалении до 40 км от израильской границы. Но этот поезд уже ушел — сирийцы одержали победу и никакие авиаудары этого не изменят. Поэтому, чтобы доказать, что они выглядят жестокими, израильтяне сейчас добавляют: в случае войны между Израилем и Хезболлой генеральный секретарь Хассан Насралла тоже станет мишенью. Во как! Кто бы мог подумать?!

Вы слышите хохот из Бейрута?

Пугающим является то, что ребята в Вашингтоне, Эр-Рияде и Иерусалиме слышат этот хохот вполне отчетливо. А это значит, что раньше или позже им надо будет что-то предпринять. И этим «что-то» станет обычная идиотская резня, которой эта «Ось Добра» всегда славилась — если вы не можете победить их военным путем, сделайте так, чтобы цену заплатило гражданское население (вспомните Косово в 1999 году, Ливан — в 2006-м, Йемен — в 2015-м). Либо — поколотите крошечную беззащитную жертву (Гренада в 1983 году, сектор Газа — в 2008-м, Бахрейн — в 2015-м). Ничто не дает им возможность ощущать свою мужественность, испытывать самоуважение и наслаждаться властью (а для американцев — считать себя «незаменимой нацией»), как хорошая резня беззащитных гражданских.

Отложив в сторону Ближний Восток, думаю, я могу очертить то, что США и Россия будут делать следующие пару лет.

Россия. Стратегия Россия по отношению к Империи проста:

По мере возможности и как можно дольше стараться избегать любой прямой военной конфронтации с США потому, что Россия все еще слабая сторона (главным образом, в количественном измерении). В дополнение к этому — активная подготовка к войне в рамках древней стратегии «если хочешь мира готовься к войне». По мере возможности совладать с «мелочным беспокойством»: США располагают гораздо большей «мягкой силой», чем Россия. И у России просто нет средств для того, чтобы нанести ответный удар аналогичным образом. Поэтому она делает то минимальное, что может, чтобы отвратить или ослабить последствия этого «мелочного беспокойства». Но, на самом деле, Россия мало что может сделать, кроме как принять это за факт жизни. Вместо того, чтобы пытаться отмежеваться от контролируемой англо-сионистами Империи (экономически, финансово, политически), Россия будет вполне осознанно содействовать постепенному созданию альтернативной сферы существования. Хорошим примером этого является продвигаемый китайцами проект «нового шелкового пути», который реализуется без какой бы то ни было ощутимой роли Империи.

США. Стратегия США столь же проста:

Использовать «российскую угрозу» для придания значимости и цели существования Империи, особенно НАТО. Продолжать и расширять «мелочное беспокойство» против России на всех уровнях. Вести подрывную деятельность и максимально ослаблять любую страну или любого политика, которые проявляют хоть какие-то признаки независимости или неповиновения (включая страны «нового шелкового пути»).

Обе стороны применяют тактику промедления, задержек и отсрочек, но по диаметрально противоположным причинам. Россия — потому, что время на ее стороне. А США — потому, что у них исчерпались варианты действий.

Здесь важно подчеркнуть, что в этой борьбе Россия находится в невыгодном положении — в то время, как русские хотят что-то создать, американцы хотят это разрушить (например, конечно, Сирия, но также и Украина, и, если уж на то пошло, то и единая Европа). Невыгодно для России и то, что большинство правительств государств все еще боятся хоть как-то рассердить Империю. В силу этого царит оглушительное молчание и бесхребетное повиновение со стороны «концерта наций», когда Дядя Сэм пускается в очередной грабительский поход при полном нарушении международного права и устава ООН. Возможно, здесь что-то и меняется, но очень-очень медленно. Большинство мировых политиков совершенно похожи на американских бизнесменов — это проститутки, к тому же, дешевые.

Самое большое преимущество России в том, что США внутренне распадаются — экономически, социально, политически. С каждым годом когда-то процветающие Соединенные Штаты все больше и больше превращаются в застойную страну Третьего мира. Ах, да, конечно, экономика США все еще огромна. Но она быстро скукоживается! Однако громадный объем этой экономики теряет значение, когда финансовое богатство объединяется с социальным богатством в один совершенно обманчивый показатель псевдопроцветания. Это действительно печально. Страна, которая должна бы быть процветающей и счастливой, обескровливается до смерти, скажем так, «имперским паразитом», который ее пожирает.

В конце концов, политические режимы могут выживать только в силу согласия тех, кем они управляют. В США этот консенсус все более явно испаряется. А в России этот консенсус крепок, как никогда. Это положение трансформируется в возрастающую хрупкость и ломкость Соединенных Штатов, а, потому, и Империи (США — самый большой организм-хозяин англо-сионистского имперского паразита). В этом же — главный источник роста силы, влияния и мощи России.

Все вышеперечисленное, конечно же, применимо только к политическим режимам. Интересы народов России и США одни и те же — снести Империю при минимально возможном насилии и страданиях. Как и все Империи, Империя США наносила ущерб другим, главным образом, в годы своего формирования и в годы своего расцвета. Но, как любая другая империя в состоянии упадка, она сейчас наносит ущерб своему собственному народу. Поэтому важно всегда повторять, что «США, свободные от Империи» не имеют никаких причин видеть в России врага. Как и наоборот. Фактически, Россия и США могли бы быть идеальными партнерами, но «имперские паразиты» не позволяют этому случиться. Таким образом, мы все увязли в абсурдной и опасной ситуации, способной привести к войне, которая может уничтожить большую часть нашей планеты.

Как бы то ни было, и вопреки постоянной истеричной русофобии в сио-СМИ США, я не вижу абсолютно никаких признаков того, что эта кампания имеет успех среди народа Соединенных Штатов. Самое большее, чего удалось добиться, так это того, что некоторые наивно покупаются на сказку «русские пытались вмешаться в наши» выборы. Но даже вера в это смягчается пониманием: «ничего особенного, мы делаем то же самое в отношении других стран». Я еще не встречал ни одного американца, который всерьез верил бы в то, что Россия представляет собой какую-либо опасность. Я не замечаю даже поверхностных реакций враждебности, когда, например, я говорю по-русски с моей женой в каком-нибудь общественном месте. Обычно нас спрашивают, на каком языке мы говорим, и, когда мы отвечаем «на русском», обычная реакция «круто!». Очень часто я даже слышу: «А что вы думаете о Путине? Мне он действительно нравится». Это находится в резком контрасте с тем, как ведут себя федеральные власти, которых подавляющее большинство американцев, кажется, страстно ненавидит.

Суммируя, я бы сказал, что в данный момент американо-российской войны Россия одерживает верх, Империя терпит поражение, а США несут потери. Что же касается ЕС, то он «наслаждается» совершенно заслуженным безразличием, занимаясь тем, что поглощает одну за другой разрушающую общество волну иммигрантов, еще раз доказывая истинность поговорки о том, что зарывая голову в песок, оголяешь задницу.

Эта война далека от завершения. Я даже не знаю, когда мы достигнем ее высшей точки. Дела будут обстоять хуже прежде, чем они станут снова лучше. Но в общем и целом, я весьма оптимистично настроен и считают, что в очень недалеком будущем «Ось Добра» будет глотать пыль где-то далеко позади.

The Saker

Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария). Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН. Специализируется на изучении постсоветских государств. Проживает во Флориде (США).

Перевод Сергея Духанова

Источник

Картина дня

наверх