На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Мария Захарова: Это сильно - воевать с Россией путём вызова министра в районный суд!

Официальный представитель российского МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Фейсбуке прокомментировала решение Печерского суда Киева об «аресте Сергея Шойгу». Напомним, что Печерский суд Киева принял сторону прокуратуры, потребовавшей санкционировать арест министра обороны России на «основании ряда совершённых им преступлений против суверенитета Украины». В материалах суда Сергея Шойгу назвали "Особой_1, проходящей службу по контракту в ВС РФ в звании генерала армии".

Комментируя решение суда украинской столицы, Мария Захарова не удержалась от шутки:

Это сильнейшая история: воевать с Россией (именно в этом состоянии находится Украина, по заявлению её руководства) путём вызова министра обороны в районный суд. Класс! А почему его одного, без танкистов, которые, также по заявлению киевского руководства, "бороздят украинские просторы"? Получается, или танкисты не виноваты, и пускай себе воюют. Или районный суд испугался, что ребята, будучи людьми вежливыми, на самом деле могут подъехать в Печерский район Киева, если вызовут.



Я понимаю логику Печерского суда - им тоже хочется, чтобы на Украине наконец появился нормальный министр обороны. Ну нельзя же для этого силой отнимать у нас Сергея Кужугетовича! Терпите, может, и вам когда-нибудь повезёт.

На этом фоне обращает на себя внимание и ответ официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова на заявление Пентагона о том, что сообщение МО РФ о ликвидации одного из главарей ИГ (запрещено в РФ) в Сирии является "шуткой" ("ерундой"). 

Игорь Конашенков:

Нет ничего удивительного в отсутствии у Пентагона какой-либо фактической информации об ударе ВКС России 30 августа. Вот уже год, как представители США практически ежедневно заявляют, что ни в коем случае не координируют и не согласовывают с Россией военные операции в Сирии. Поэтому заявление анонимных источников Пентагона, что российский удар по террористу Аднани — "шутка", — единственное, что теперь приходится им говорить в оправдание своего неведения+

 

Картина дня

наверх