На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Вернуться к Юлианскому календарю и заменить звезды на Кремле орлами, — инициативы Жириновского

Чтобы раз и навсегда покончить с путаницей относительно Рождества (а также, видимо, празднования в ноябре Октябрьской революции) глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил вернуться в России к Юлианскому календарю.

Досталось от него и кремлевским звездам, которых он предложил заменить на орлов.

«Звёзды убрать, поставить орлов. Чтобы некоторые товарищи не шумели, откройте интернет. Вы узнаете символы этих звезд, масонских. Вы узнаете символ серпа и молота — тоже нам навязали западные масоны», — обосновал Владимир Вольфович еще одно свое предложение.

Среди других злободневных идей главы ЛДПР — возвращение гимна «Боже, царя храни» и замена триколора имперским черно-желто-белым стягом.

Как правило, весной, ближе к апрелю, Владимир Вольфович традиционно предлагает вынести Ленина из Мавзолея, а не так давно его однопартиец Михаил Дегтярев предложил перекрасить Кремль в белый цвет.

http://rusvesna.su/news/1481705070

Картина дня

наверх