На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Всё-таки олимпийской дверью надо было хлопнуть! Мнение.

http://socialnewspaper.ru/wp-content/uploads/2016/06/6892660f41091b9b95166cb44ea6f79d.jpg

Внимательно прочитал статью уважаемой Ирины Алкснис "Россия выигрывает время. Почему нельзя "хлопать олимпийской дверью" (cont.ws/post/327245).

... Утверждение о том, что "весь мир наблюдает, как в условиях жесткой атаки и с заведомо неравной позиции Россия защищает своих спортсменов", как бы это мягче сказать, не совсем соответствует действительности.

На самом деле весь спортивный мир с удовольствием наблюдают, как расправляются с Россией в этом вопросе, ибо уж слишком много выгодоприобретателей в этом захватывающем деле.

Хочу отметить несколько деталей.

Во-первых, фанфары о том, что МОК не отстранил нашу сборную от олимпиады уж совсем не к месту. Просто МОК, как в своё время Понтий Пилат классически умыл руки, отдав этот вопрос на рассмотрение в международные спортивные федерации.

Во-вторых к участию в соревнованиях не будут допущены наши легкоатлеты, которые в прошлом приносили основную сумму медалей для командного зачета.

В-третьих, к олимпиаде не будут допущены российские спортсмены, которые ранее были уличены в употреблении допинга, даже если срок их дисквалификации давно истек. То есть налицо двойное наказание за один проступок.

Так что победа, о которой взахлеб кричит ОКР и спортивные функционеры, Пиррова.

Вполне предсказуемо, что сейчас международные федерации максимально обескровят нашу сборную. Кроме того заявлено, что всякие-разные допинговые пробы взятые в России не считаются и все наши спортсмены должны снова пройти допинг-контроль, в ходе которого отсеется ещё какое-то количество самых перспективных спортсменов. Если это не унижение России, то тогда извините, а что тогда унижение?

Всё перечисленное, учитывая ещё и предвзятое судейство,которого всегда хватало, приведет к тому, что наша сборная в командном зачете, на мой непрофессиональный взгляд, займёт место в промежутке между седьмым и десятым, а это для западных СМИ будет железным подтверждением того тезиса, что российские спортсмены раньше побеждали исключительно только в связи с употреблением допинга.

Поверьте мне на слово, что этот информационный повод будет раздут до вселенского масштаба и тогда уже не покажется, что ради сиюминутного политического гешефта не надо было "хлопать олимпийской дверью".

При таком раскладе утверждение автора статьи, о том что "сегодня МОК принял решение в нашу пользу" является как минимум преждевременным.

Римо Сварожич

https://cont.ws/post/327297

Картина дня

наверх